Лента новостей
Новости дня

«Мы одержали две победы, власти поняли, что дома люди есть»: Ованес Азоян

30 июня,2015 22:45

На  проспекте Баграмяна считанные  демонстранты. Сидя на баррикадах,  они  обсуждают: освобождать проспект или нет. Они склонны оставаться и продолжать борьбу. Ситуация мирная и неопределенная. По требованию демонстрантов, плакаты сейчас не в руках активистов, а под их ногами.

На Площади Свободы тоже число митингующих  достигает десяти. Активистов движения «Нет грабежу» здесь нет. Рядом с демонстрантами  на проспекте Баграмяна находится  Ованес Азоян.  Aravot.am поинтересовался , на чьей стороне он – тех, кто остался на проспекте Баграмяна, или тех, кто продолжает борьбу на Площади Свободы: «Что было, то было. У нас две победы. Первая  это то, что требование протестующих  в основном выполнено, отменено решение о повышении цены. И вторая победа, я считаю, это то, что власти поняли: в стране живет сильная молодежь, прежде чем предпринимать каждый шаг нужно думать, что есть такие люди, такая молодежь в нашей стране. Дома люди есть»,- ответил Ованес  Азоян.

На наш вопрос, можно ли считать победой этот результат, если новые тарифы на электроэнергию не были отменены, всего лишь правительство будет платить вместо граждан, он ответил: «Если власти делают шаг навстречу народу, то общество должно дать возможность организовать процесс удовлетворения требования». На наш вопрос, думаете, отменят решение после аудита, он продолжил: «Думаю, что да, так как электроэнергия не может подорожать, это значит, что подорожают все товары».

Ованес  Азоян не захотел выразить свое мнение на счет того, правильно ли сделали демонстранты, решив остаться на проспекте  Баграмяна. «Не хочу говорить об этом. Кто-то решил продолжить борьбу на Площади свободы, кто-то пошел домой, другие остались на проспекте Баграмяна, но все они – наша молодежь…Наша миссия была в том, чтобы столкновения не произошло».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930