Лента новостей
Новости дня

Ашот Егиазарян: «Российская компания просто так не отдаст ЭСА»

01 июля,2015 19:15

Начальник полиции Владимир Гаспарян на проспекте Баграмяна заявил, что решение, предлагаемое Сержем Саргсяном — хорошее и оно станет лучше через два месяца, когда Армения вернет электросети. Об этом заявлении  Aravot.am побеседовал с экономистом Ашотом Егиазаряном. «Я не верю в это. Российская компания просто так не отдаст ЭСА, но одновременно есть и другой факт: российская компания не в состоянии управлять, тратить средства. Они должны постараться найти вариант, снова потребляя не собственные ресурсы, а ресурсы, связанные с армянами. Я не считаю пустыми разговоры о Самвеле Карапетяне, так как это может стать вариантом решения вопроса, то есть ответственность всецело не будет на российской компании. Но в то же время в политическом смысле я не думаю, что российская сторона позволит, чтобы у ЭСА появился владелец с Запада»,-отметил экономист. Ашот Егиазарян уверен, что Россия уйдет, так как другого варианта не будет: «Но, к сожалению это произойдет после того, как здесь ничего от этой системы не останется. До последней минуты они попытаются сохранить контроль, найти пути».

Касаясь решения, предложенного президентом, экономист отметил, что аудит можно считать попыткой как-то смягчить ситуацию: «А кто им мешал провести аудит раньше, аудит – нормальный процесс. Другие проблемы сейчас в энергетической сфере: электроэнергия доходит до потребителя по очень высокой цене, потребители не в состоянии платить, они не платежеспособны».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031