Лента новостей
Новости дня

Только  флаг  Армении

04 июля,2015 11:46

Не знаю, может некоторые посчитают меня «чекистом» или «агентом русского империализма», но я бы не пожелал, чтобы Армения когда-либо стала членом Евросоюза. Почему я так думаю, нужно долго объяснять, скажу только, что причина не в ревности и гневе России, напишу как-нибудь  в другой раз. Конечно, в 2013 году нужно было подписать с ЕС Соглашение об ассоциации, которое вопреки доминирующему общественному мнению не имеет ничего общего с членством. Не надо было становится частью Таможенного союза и ЕАЭС, политический и экономический ущерб от предпринятых в этом направлении шагов очевиден, и понятно, что у ЕАЭС нет никаких перспектив: это плод необдуманных амбиций властей РФ.

К европейской и русской культуре я отношусь с равным уважением и считаю что они – одно целое, составляющей которого является также наша национальная культура. В Европе уровень организованности политической и экономической жизни сейчас значительно выше, чем в России, и нам есть чему поучиться у Запада. Евросоюз, как структура, достойна большого уважения, его флаг мы должны уважать, так же как и флаги США, России, Китая и даже (знаю, что многие будут со мной не согласны) Турции и Азербайджана. Мое мнение о сожжении, неуважительном отношении к флагу какой-либо страны крайне  отрицательно. Другой вопрос, почему на наших общественных или гражданских мероприятиях мы не должны возносить какой-либо  другой  флаг кроме триколора  Республики Армения. Значит ли это, что мы в решении своих проблем возлагаем надежду  на какую-либо страну или структуру? Эту принципиальную ошибку мы – армяне, совершали веками, и казалось, что во время Движения  88-90-ых  эти комплексы были преодолены, но из-за войны 92-94 гг. мы, кажется, были вынуждены отказаться от этого принципа и вернуться на  протоптанную тропу «ориентации».

Что должен делать сейчас Евросоюз? Снизить тарифы на электроэнергию? Утвердить демократию? Свершить революцию? Если даже сделает, то грош цена этому. Это то же самое, когда некоторые люди в духе известного  писателя-публициста просят Россию освободить Западную Армению. Если даже освободит, то сделает это не для нас, а для себя. Поэтому, если не в нашем, то  какая разница,  в чьем владении будут наши исторические земли? Следовательно, очень уважаемый мною Паруй Айрикян, по моему мнению, поступил неправильно, когда оказался  среди демонстрантов с флагами ЕС. Некоторые демонстранты  также  поступили неправильно, не оказав деятелю надлежащего уважения и пытаясь отобрать у него флаги. Сотрудники полиции должны были, как говорится, провести разъяснительные работы

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031