Лента новостей
Новости дня

Многих участников акции протеста на проспекте Баграмяна уволили с работы

04 июля,2015 15:56

Граждане, утром или днем бывающие на проспекте Баграмяна, знают, что в это время суток демонстрантов бывает очень мало. Для этого есть ряд причин, основная из которых жара, в которую активисты предпочитают отдыхать, а вечером отдохнувшие и полные энергии участвовать в демонстрации. Другая причина это то, что многие из митингующих днем работают. Хотя многие из активистов в беседе с Aravot.am сказали, что их по причине участия в демонстрациях против подорожания электроэнергии их уволили с работы. Например, один из членов координационной группы, не пожелавший представится, чтобы не осложнять ситуацию,  в беседе с нами рассказал: «С самого начала мой работодатель поставил меня перед выбором: или работа, или демонстрации. Я естественно, выбрал второе».

Одна из участниц демонстрации – Армине Киракосян даже не надеется, что ее примут обратно на работу: «В эти дни я не хожу на работу, меня не увольняли, но я не надеюсь, что после всего, что случилось смогу вернуться». Другая участница акции протеста – Гаяне Ашугян заверила нас, что большинство активистов стоит перед подобной задачей. Рассказывая о себе, она отметила: «Я работала в одной из пиццерий  сети Ташир. У меня потребовали паспорт, документы, потом сказали, что я уволена, так как участвую в демонстрациях».Bagramyan_15

Еще один  демонстрант рассказал, что взял отпуск за свой счет, чтобы участвовать в сидячей забастовке, другой отметил, что деньги, которые должен был вложить в дело, потратил за несколько дней. «Мне, конечно, немного жаль, что не удалось вложить в свое дело, но я рад, что потратил их для проблемы, которая всех нас беспокоит». Мы поинтересовались, на что именно были потрачены деньги, он ответил, что на еду и на товары первой необходимости. Напомним, что ранее один из членов инициативы «Нет грабежу» Максим Саргсян также рассказал  «Аравот», что его уволили с работы из-за участия в гражданских движениях.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031