Лента новостей
Новости дня

Грачья Ростомян: «Мы вернулись из Баку с высоко поднятой головой»

04 июля,2015 20:22

Грачья Ростомян, руководитель армянской делегации на первых Европейских играх в ближайшие дни намерен созвать пресс-конференцию и детально рассказать об уровне обеспечения безопасности армянской делегации, о судействе и о выступлении наших спортсменов. Все же, мы проявили настойчивость, и главный секретарь АНОК ответил на некоторые из интересующих «Аравот» вопросов.

– Господин Ростомян, довольны ли Вы в целом результатами  армянских спортсменов?

– Мы из Баку вернулись с высоко поднятой головой. Борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян поднял в азербайджанской столице армянский триколор. Некоторые из наших спортсменов также были близки к тому, чтобы подняться на пьедестал почета.

– Были близки, но не поднялись. В чем причина? Судейство?

– По отношению к нам пристрастного отношения не было. Хотя и были судейские ошибки и промахи. Но это в спорте не новость, бывает везде. При этом, остались недовольны представители всех стран, даже России. Но и там судейство исполнялось по принятым в последнее время правилам, в которых много непонятного. Самое интересное в том, что даже специалисты не  разбирались, ту же самую ситуацию комментировали по-разному. В поединках победителя выбирал компьютер. Боковые арбитры, обслуживающие поединки в конце нажимали красную или синюю кнопки, но окончательное решение принимал компьютер, непонятным образом выбирая 3 из 5 голосов боковых арбитров, и очень часто результат не соответствовал реальной картине поединков. Перед несколькими поединками с участием наших боксеров я обращался к президенту Европейского Олимпийского комитета Патрику Хикки, чтобы они были повнимательнее. Но против компьютера невозможно ничего сделать.

– Что скажете о борьбе?

– То, что и вначале. Судейские ошибки, промахи, конечно были. Но не было подчеркнутого отношения к нам, а если и было, то не имело воздействия на результат. Если наши борцы бы ли бы более уверенны в себе и работали бы на ковре лучше, то не исключено, что достигли бы лучшего результата, А сейчас, прошу, давайте завершим. Наверное, уже на следующей неделе мы организуем пресс-конференцию, обсудим все подробнее, ответим на все интересующие журналистов вопросы.

Газета  «Аравот»

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031