Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян: «Это будет борьба тех, кто промок и тех, кто нет»

07 июля,2015 00:27

Президент медиа-холдинга «Антарес» Армен Мартиросян считает, что построенная в 90-ые капиталистическая Армения превратилась в автономное феодальное государство, и правящая сегодня элита – феодалы.

Президент холдинга «Антарес» Армен Мартиросян в беседе с «Аравот» отметил, что они вместе с компанией «Бекбон Брендинг» являются авторами почти 40 плакатов, использованных во время акций протеста на проспекте Баграмяна. Он отметил: «Мы, как профессионалы, понимаем, что плакаты должны быть впечатляющими, помогать борьбе, но с другой стороны не расшатывать основы государства». Армен Мартиросян также отметил, что посредством плакатов удалось остановить агрессию некоторых российских СМИ. «Я думал, что плакаты против телеканала Россия 24, может, были немного пошлыми, но позже жизнь показала, что это средство массовой информации было достойно именно такого ответа, так как только после него они замолчали».

На вопрос «Аравот», что он думает по поводу движения, Армен Мартиросян ответил: «Это — политический процесс, как бы ни старались его представить как социальный или экономический. Паруйр Айрикян, кажется, ответил на этот вопрос, сказав, что если бы этот вопрос не был политическим, то его можно было бы решить с электриком. Как бы ни старались власти внедрить туда свои рычаги, отправить туда людей, якобы не из власти, мол, это всего лишь представители гражданского общества, но мы видим, что как только они начинают бороться, сразу же начинают покупать хорошие квартиры, а мы знаем, кто в Армении дает деньги на квартиры. Все равно, им никакие агенты не помогут, эти агенты превратятся в людей с оппозиционным мышлением, они поймут, что так или иначе, будущее за новым и перейдут на сторону нового».

Господин Мартиросян отметил также, что построенная в 90-ые капиталистическая Армения превратилась в автономное феодальное государство, и правящая сегодня элита –феодалы. «А старое — феодалы, как и в любой капиталистической стране, умирает, то же самое ожидается и в Армении: капитал должен быть свободным, а правила – либеральными »,- отмечает господин Мартиросян и добавляет к сказанному,- «а те парни, которые говорят – мы изменим власть изнутри, конечно, мы не согласны с теми ужасными действиями, которые совершают Серж Саргсян и его команда в Армении, мы – реальные патриоты, но с другой стороны, мы пытаемся исправить это изнутри и так далее… Люди, вы вошли в эту сферу, в эту воду, значит, промокнете: это будет борьбой тех, кто промок и тех, кто нет. Так же, как и полиция после применения водометов проверяла: если промок, то значит ты – демонстрант, избить или подвергнуть приводу. Завтра вы будете нести ответственность, каждый из вас имел свой вклад в разрушение Армении, вы с самыми благородными побуждениями разрушаете Армению или участвуете в ее разрушении. Цель не всегда оправдывает средства. Вы сегодня используете плохие средства, какими бы ни были ваши цели, мне не интересно, вы своими инструментами выскабливаете Армению. Если поймете, хорошо, а если нет… Молодежь, вышедшая на проспект Баграмяна, завтра не будет довольствоваться только социальными лозунгами, так как под ними лежит политическая идея».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031