Лента новостей
Новости дня

Арман Гукасян: «Сакунц подтвердил итоги нашего исследования»

27 июля,2015 14:30

Председатель НПО «Международное гуманитарное развитие» Арман Гукасян, представляя их научно-исследовательскую работу о гражданском обществе, сказал, что над неправительственными организациями следует осуществлять государственный контроль. Он сказал, что есть десятки организаций, которые финансируются со стороны США и ЕС, и которые хотят осуществить в Армении революцию. Среди этих НПО был отмечен также и Ванадзорский офис Хельсинкской Гражданской Ассамблеи. Aravot.am побеседовал с председателем Ванадзорского офиса ХГА Артуром Сакунцем. Тот сказал, что организацию «Международное гуманитарное развитие» всерьез не воспринимает: «Намного серьезней организация, стоящая за их спиной, которая, являясь российской структурой, также по моему субъективному мнению, является представителем российской государственной структуры – ФСБ».

По этому поводу Aravot.am побеседовал и с Арманом Гукасяном. «Вызывает удивление тот факт, что если какой-то гражданин Республики Армения выступает против деятельности некоторых НПО, получающих гранты из Европы, Запада и США, и ведущих деятельность, которая, по нашему субъективному мнению, не приносит такой уж пользы нашим ценностям, нашей системе ценностей, и не идет на благо нашей стране, по нашему субъективному мнению, то по этой причине эти граждане считаются агентами ФСБ, или стоящей за ней некой силовой структуры. Это для меня, конечно, удивительно», – сказал он.

Арман Гукасян подчеркнул, что Артур Сакунц подтвердил выводы проведенного ими исследования, что если будет такая возможность, то они непременно осуществят цветную революцию: «Из его слов я могу понять, что выводы нашего исследования довольно точны. Я хочу выразить свою благодарность за такую искренность».

По его словам, вызывает удивление также и тот факт, что они не приводили слов – Россия, российские интересы, а говорили исключительно об интересах Республики Армения: «Мы говорим, что не принимаем этого, и всего лишь провели исследование. И наши коллеги, ведущие борьбу на основе принципов толерантности и демократизма, сразу же цепляют имя, что если мы против европейских ценностей, значит выступаем за российские ценности, или же за Россию. Мы вообще не произносили слова «Россия», вообще не говорили ничего подобного, мне совершенно непонятны такие комментарии, и я уже не хочу комментировать все это».

Арман Гукасян добавил, что они будут последовательно продолжать свою работу: «Мы сделаем все, чтобы те организации, я сейчас не буду упоминать какую-либо из них, которые при возможности готовы осуществить в Республике Армения цветную революцию, чтобы они вообще не существовали в нашей стране. И этим должна заниматься Служба национальной безопасности, для того, чтобы понять, почему поступают эти гранты, и, в конце концов, какие цели преследуются в нашей стране, что поступают подобные гранты».

 

 

Ами ЧИЧАКЯН

Фото с Фейсбуковской страницы Армана Гукасяна

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031