Лента новостей
Новости дня

«В существующей атмосфере безнаказанности, думаю, Тигран Хачатрян снова окажется на свободе»

27 июля,2015 19:05

Для правозащитника  Аветика Ишханяна новость об аресте сына губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна стала неожиданностью. «Имея печальный опыт,  должен сказать, что это не первый случай, когда его арестовывают. Он был арестован также по делу убийства Будагяна, но через короткое время его отпустили на свободу, сформулировав  произошедшее как попытку самообороны…  Я бы очень хотел ошибиться, чтобы  расследование все выяснило и он был приговорен. Но в существующей атмосфере безнаказанности, полагаю, его отпустят»,- в беседе с  Aravot.am, отметил Аветик Ишханян.

Напомним, что в рамках дела по факту применения насилия в отношении братьев Арутюна и Мушега Закарянов  в местечке «Сдхи гел» города Горис,  находящегося в ведении Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета, сегодня был арестован сын губернатора Сюникской области Тигран Хачатрян. «Не хочу нарушать презумпцию невиновности, но у меня есть внутренняя уверенность в том, что инициатором и виновником драки является именно Тигран Хачатрян. Его арест, конечно, что-то означает, но не все. Посмотрим, как будут развиваться события, если мы почувствуем, что следствие было справедливым, и он был приговорен за свои действия, только тогда можем сделать вывод, что в Армении что-то меняется. А пока я отношусь ко всему этому скептически»,- добавил правозащитник.

Напомним, что сын губернатора подозревается в совершении деяния, предусмотренного частью первой статьи 112 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Арутюна Закаряна). Инцидент произошел в местечке, называемом «Сдхи гел». Арутюн Закарян потерял зрение.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031