Лента новостей
Новости дня

Шведы обвинили наших футболистов в краже полотенец. «Ширак» подал в суд «АИК»

29 июля,2015 19:52

Перед матчем второго отборочного тура Кубка УЕФА, в котором Гюмрийскому футбольному клубу «Ширак» предстояло встретиться с шведской командой «АИК», в шведской столице Стокгольме произошел неприятный инцидент. Принявшие армян шведы в раздевалке для гостей положили в сумки полотенца, чтобы члены армянской команды могли искупаться. Однако после игры администратор «АИК» заявил журналистам, что армяне украли полотенца. Вся шведская пресса была наводнена этой новостью. Услышав об этом, члены футбольного клуба «Ширак» подали в суд на шведский футбольный клуб «АИК» за клевету. Теперь уже шведские СМИ обеспокоено отмечают факт обращения в суд.

В беседе с Aravot.am пресс-секретарь «Ширака» Анна Тадевосян рассказала: «Шел очень сильный дождь, наш администратор сказал, что несколько наших футболистов взяли с собой полотенца, и, вероятно, после нервной игры оставили их там. Но администратор их команды, выступил с громогласными заявлениями, мол, «Ширак» украл полотенца. Весь следующий день мы находились в Стокгольме. Если была такая проблема, вызвали бы полицию, проверили бы.

Затем работающий в Стокгольме армянский адвокат Марк Сафарян, который является близким другом нашего бывшего футболиста Левона Пачаджяна, сказал, что шведские СМИ, и печатная пресса, и сайты и телевидение в течение всего дня говорят об этом. Марк Сафарян решил позвонить и спросить у журналистов, кто является автором этой клеветы, администратор шведского «АИК» сразу же изменил свои слова, мол, ошибся он, не знает, где эти полотенца, не может доказать, что их украл «Ширак». После клеветы он не уверен, что такое имело место, но их пресса очень быстро расписала все это в дикой форме. Вчера Марк Сафарян предъявил иск в полицию. Там так: после полиции дело поступает в суд. Мы вчера начали процесс, обратились в шведский суд, с обвинением в безосновательной клевете против клуба. В иске мы указали, что нанесено оскорбление чести клуба и достоинству нашей нации».

На наш вопрос, что хотели сказать шведские болельщики, поднявшие белые полотенца на поле «Ширака», этим жестом они хотели оскорбить нас, Анна Тадевосян ответила: «Болельщики попытались с помощью полотенец поиздеваться над нами. Мы не поднимали этот вопрос до ответной игры, думая, что вопрос очень мелкий, дешевый вопрос, не стоит говорить об этом, но они продолжали нервировать футболистов, настраивать команды друг против друга. Болельщики подняли полотенца, а мы, чтобы они не подумали, что у нас есть проблемы с полотенцами, отнесли их в коробках и положили в их раздевалке, надписав – подарок от «Ширака» для «АИК».

Никто из их руководства не отреагировал ни после стокгольмской истории, ни в Гюмри, они с нами не связывались и не говорили на эту тему. Руководство не реагирует никоим образом, а пресса пишет, что «Ширак» предъявил иск.

Анна Тадевосян считает, что, нагнетая невыносимую атмосферу, создавая мелкие дешевые истории, шведы хотели вывести из себя армянских футболистов, чтобы они проиграли. И фактически шведы добились желаемой цели. Мы также спросили, как вели себя шведские болельщики в Гюмри в день игры «Ширака» и шведского «АИК», насколько соответствуют действительности наши сведения о том, что из столицы в Гюмри было переведено большое количество полицейских подразделений по той причине, что шведские болельщики часто выпивали.

«Шведские болельщики вели себя очень безобразно, приехав в Армению, они все время пили. Даже знаю, что ночью пьяными набросились на наших полицейских. Полицейские даже нас просили, чтобы мы предупредили их не пить. Мы, конечно, предупредили, но до них не дошло…», – сказала Анна Тадевосян.

 

 

Фото с сайта armfootball.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031