Лента новостей
Новости дня

С оживленной улицы в Гюмри  демонтировали  измеритель скорости, аргументировав, что не приносит дохода

30 июля,2015 17:36

Уже второй день  Aravot.am получает звонки от водителей из Гюмри и жителей улицы Теряна о том, что измеритель скорости с их улицы демонтировали,  установив его  на улице Вазгена Сагрсяна. Они рассказали, что поинтересовались у тех, кто демонтировал устройство, с какой целью это делается, и получили поразительный ответ: «Не приносит дохода». Ответ, естественно, вызвал возмущение. Один из жителей, позвонивших Aravot.am, отметил: «Представляете, в этой стране измерители скорости не преследуют цель обеспечения безопасности водителей и пешеходов, они для того, чтобы прибыль обеспечивать.

Улица Теряна — одна из оживленных в городе, до того, как на ней появился измеритель скорости, происходило много аварий, улица считалась  смертоносной.  Уже 1,5 года, после того, как на ней  установили измеритель скорости, водители  были более осторожны, не превышали  скорость. За это время не было аварий со смертельным исходом. А сейчас снова водят ужасно, со скоростью 80-110 км в час. Улица Теряна соединяет Ереванское шоссе с центром Гюмри, она с наклоном, поэтому водители убавляли скорость. Сейчас ужасная ситуация…Мы же не говорим, что на улице им. Вазгена Саргсяна измеритель скорости не нужен, но зачем нужно было демонтировать его с улицы Теряна? Хотите смерти людей? Нужно снова установить измеритель скорости на улице Теряна, пусть Владимир Гаспарян воспримет сказанное как просьбу водителей Гюмри. Стыдно, что значит, измеритель не нужен, потому что все знают о нем и сбавляют скорость, поэтому он не приносит дохода?» Отметим, что на днях в Шираксой области было установлено три новых измерителя скорости: два из них на центральных  улицах  Гюмри – Вазгена Саргсяна и Ширакаци, а третий на территории деревни Гарибджанян.

На фото новые измерители скорости, установленные  на улицах им. Вазгена Саргсяна и Ширакаци.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031