Лента новостей
Новости дня

Армяно-шведские страсти по полотенцам накаляются. Шведы продают полотенца, чтобы заплатить клубу «Ширак»

31 июля,2015 16:00

Как мы уже сообщали, футбольный клуб «Ширак», за то, что игроков ее команды объявили ворами полотенец, подал в суд на шведский футбольный клуб «АИК». Дело в том, что перед началом игры второго отборочного тура Кубка УЕФА между Гюмрийским футбольным клубом «Ширак» и шведским «АИК»в шведской столице Стокгольме, администратор «АИК» Аке Андерссон сообщил журналистам, что ширакцы украли из раздевалки для гостей 17 полотенец. Эта новость заполонила всю шведскую прессу, после чего, однако, этот же администратор опроверг свое же заявление, отметив, что он не уверен, что полотенца унесли футболисты «Ширака».

После подачи иска в шведский суд футбольным клубом «Ширак» против «АИК», шведский футбольный клуб организовал через свой сайт продажу полотенец с эмблемой клуба, практически за полцены. Полотенца стоимостью 249 крон продаются за 149 крон. Об этом мы узнаем на официальном сайте шведского футбольного клуба. Деньги, вырученные от продажи полотенец, они намерены направить на уплату штрафа, предусмотренного за клевету, команде «Ширак». «АИК» обратился с просьбой к своим поклонникам, чтобы они помогли с продажей полотенец, поскольку возможно, что у администратора Андерсона возникнут проблемы с законом. Суд может обязать заплатить за клевету значительную сумму.

Пресс-секретарь футбольного клуба «Ширак» Анна Тадевосян сообщила Aravot.am, что они не желают комментировать их поступок: «Но хотим, чтобы они знали, если нас необоснованно обвиняют или оскорбляют, то должны быть обязательно наказаны». В интервью шведскому спортивному сайту, отвечая на вопрос о том, продает ли шведский клуб «АИК» полотенца, чтобы оказать поддержку администратору Аке Андерссону и компенсировать любые расходы, связанные с судебным разбирательством, адвокат футбольного клуба «Ширак» Марк Сафарян сказал: «Это неожиданно и забавно, несколько минут назад я говорил об этом с владельцем футбольного клуба «Ширак» Арманом Саакяном, и мы посмеялись. Я думаю, что деньги научат Аке Андерссона тому, что ему нужно».

Адвокат также отметил, что, даже если прокурор не будет последователен, то они обратятся к помощи так называемого частного обвинителя. Он также сказал, что у «Ширака» имеются большие финансовые возможности пойти до конца, потому что стоит вопрос о репутации клуба, а «АИК» даже не принес своих извинений. «Если бы Аке Андерссон или его клуб приняли свою ошибку, мы не пошли бы дальше», – сказал Марк Сафарян. Отметим, что в шведском суде за клевету даже установлена сумма в размере 20 тысяч долларов.

 

 

Фото aikfotboll.se

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031