Лента новостей
Новости дня

Жалобы Азербайджана по поводу Сарсангского водохранилища являются шантажом

27 августа,2015 20:20

По мнению председателя постоянной комиссии НС РА по внешним отношениям Артака Закаряна, манипулирование вопросом Сарсангского водохранилища со стороны азербайджанцев является шантажом. Как мы уже сообщали, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров пожаловался докладчику ПАСЕ, боснийскому парламентарию Милице Маркович, что «азербайджанское население приграничных сел лишено возможности пользоваться водными ресурсами Сарсангского водохранилища, находящегося в Нагорном Карабахе, им этого не позволяют армяне».

Aravot.am поинтересовался, намерена ли армянская сторона предпринять шаги в связи с этим вопросом, и нет ли опасений, что столь последовательное обращение азербайджанцев к данному вопросу, может привести к тому, что европейцы начнут считать обоснованной эту жалобу, на что Артак Закарян ответил: «Азербайджан неоднократно манипулировал и продолжает использовать этот вопрос, создавая у неосведомленных людей впечатление, что НКР осуществляет экологическую блокаду в отношении некоторых местностей Низинного Карабаха. Это чистая спекуляция и дезинформация, где-то даже и шантаж. Я не думаю, что люди, которые в курсе о сути проблемы, могут поддаться на шантаж Азербайджана. Сарсангское водохранилище представляет собой запас природных ресурсов, и служит своей цели. Что касается наших шагов, если будет поднят этот вопрос, то у нас есть четкий ответ. Пусть идут и проведут мониторинг. Конечно, есть опасения, что неосведомленные люди могут поддаться на шантаж Азербайджана, но проблемы с Сарсангским водохранилищем не существует».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31