Лента новостей
Новости дня

Ваге Энфиаджян призывает не заниматься шантажом и не выпускать на арену «разного рода шалопаев»

27 августа,2015 23:15

Секретарь фракции ППА Ваге Энфиаджян обещает раскрыть кавычки

— Господин Энфиаджян, дала ли возможность вчерашняя встреча с Венецианской комиссией окончательно уточнить позицию ППА?

— Да, встреча с Венецианской комиссией дала ответы на волнующие нас определенные вопросы и уже в парламенте во время содержательных обсуждений, когда у нас будет окончательный текст, мы официально представим точку зрения партии и фракции.

— Но, кажется, вы уже заявили, что не собираетесь присоединяться к кампании движения «Нет», что не особенно понравилось вашим коллегам по движению.

— Да, мы заявляли, что не присоединимся к кампании и обоснуем нашу точку зрения во время содержательных обсуждений. Хочу повторить: ни одна политическая сила, ни один политический деятель даже пусть не пробует шантажировать ППА для продвижения собственных целей. Если кому-то кажется, что путем шантажа могут скомпрометировать нас, натравить на нас каких-то «шалопаев», то они сильно ошибаются. Каждая политическая сила должна четко осознавать, что бессмысленно пытаться продвигать свои цели за счет другой политической силы. В нашем случае такой подход точно действовать не будет. Следовательно, снова призываю всех наших коллег уважать пройденный совместно путь, уважать позицию всех тех политических сил, чья позиция отличается от их мнения и пытается зарабатывать бонусы за счет других. Если какая-нибудь политическая сила выберет этот путь, то мы примем вызов и обещаем раскрыть много кавычек. В конце концов, если ППА не существует, как забавным пытаются образом пытаются представить наши некоторые коллеги, то у меня вопрос: почему вы отправляете к «несуществующей политической силе» своих глашатаев, а они просят, уговаривают нас присоединится к кампании «Нет», говорят, что без финансовых и человеческий ресурсов ППА, без наших штабов будет трудно продвигать движение «Нет». Согласитесь, очень непонятный и лишенный  логики подход. Тем не менее, мы уважаем позицию всех тех наших коллег, чье мнение не схоже с нашим и призываем всех основных игроков проявлять уважение друг к другу. Уверяю: особенно в случае ППА шантаж и выступления разного рода шалопаев точно работать не будет.

— Тем не менее, всех интересует вопрос: почему ППА отказалась от своей основной позиции, когда в прошлом они утверждали, что предлагаемые изменения обеспечат воспроизведение власти.

— Для начала, у нас много вопросов, связанных с проектом, я повторяю, что во время обсуждений по поводу содержания будут даны ответы на все вопросы. А сейчас сделаю всего лишь одно короткое замечание:  согласно Конституции, в  котоую были внесены изменения в 2005 году, кто или что помешало той же Республиканкой партии в 2007 или 2012 году блестящим образом воспроизвестись? Поэтому, обо всем этом — во время парламентских обсуждений. И еще один дружеский совет разным гагикам амбарянам, левонам ширинянам и прировненным к ним «политологам»: передайте тем, кто вас кормит, пусть поменьше слоняются под дверьми офиса ППА с разного рода просьбами.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31