Лента новостей
Новости дня

Арарат Зурабян: «Эдвард Налбандян и некоторые деятели АНК ничем не отличаются – все во имя России»

30 сентября,2015 17:15

Думаю, что процессом «Нет» невозможно добиться конкретного успеха

Aravot.am обратился к члену правления партии АОД Арарату Зурабяну с просьбой прокомментировать ситуацию, связанную с заявлением первого президента Левона Тер-Петросяна на встрече с представителями ОБСЕ/БДИПЧ, во время которой он сказал, что выведет людей на площадь против конституционной реформы. Уже сформирован и фронт «Нет», который угрожает превратить данный процесс в смену режима. Что думает Арарат Зурабян по этому поводу, есть ли потенциал для консолидации и смены власти?

«Конечно, хотелось бы, чтобы для достижения перемен Левон Тер-Петросян воспользовался этим потенциалом еще в тот период, когда он в Армении имелся. К сожалению, этот потенциал был тогда растранжирен. И мне больно из-за этого. Я не вижу его сейчас и думаю, что процессом «Нет» невозможно добиться конкретного успеха.

Что значит процесс «Нет», скажем, что они отвергают? Мои многочисленные друзья, скажем, бывшие друзья, кто сегодня в Армянском национальном конгрессе, в течение многих лет участвовали со мной в политических дискуссиях, во время которых грудью защищали парламентскую систему правления, говорили об этом. Сегодня они обращаются в различные международные организации. Когда выезжают за рубежом, говорят об иных цивилизационных ценностях и прочем, а возвращаются обратно, по непонятным причинам, ни разу не было, чтобы выступили против какого-либо явления, где они могут, скажем, навредить российским интересам. К примеру, Эдвард Налбандян и некоторые деятели АНК ничем не отличаются – все во имя России», – отметил Арарат Зурабян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930