Лента новостей
Новости дня

Ара Папян: «Что значит бизнес-интерес? У меня тоже есть бизнес-интерес, значит, я могу поехать в Москву продавать наркотики, и мне должны разрешить?»

30 сентября,2015 18:38

«Поведение нашего министра иностранных дел для меня выглядит очень странно»

«РФ может запугать весь мир, сказать, морду набью. Ну, и что дальше?», – сказал по поводу проводимой Россией политики руководитель аналитического центра «Модус Вивенди» Ара Папян, выступая в клубе «Аналитик». Он подверг Россию критике за то, что она себя не ведет как стратегический партнер, продает оружие нашему противнику в зоне конфликта, что настраивает граждан Армении против России.

На наше замечание, что министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что РФ имеет свои бизнес-интересы, Ара Папян ответил: «Это заявление я комментирую как непонятное и алогичное. Прежде всего, если РФ имеет свой бизнес, пусть она и  защищает свои бизнес-интересы, а не министр иностранных дел Армении. Задача министра в том, чтобы замечать нарушения – нарушение союзнических отношений, действия, противоречащие поведению гаранта Бишкекского режима прекращения огня. Есть множество нарушений. Что значит бизнес-интересы? У меня тоже есть бизнес-интересы, поехать в Москву продавать наркотики. И что? Должны сказать, что у Папяна бизнес-интерес, пусть продает? Продажа оружия в зоне конфликта – нарушение международных норм. А у других стран нет бизнес-интересов, и потому не продают? Для меня поведение нашего министра иностранных дел очень странно».

По поводу оправданий со стороны членов РПА, что РФ продает нам оружие на льготных условиях, по заводским ценам, Ара Папян  сказал: «Нам Россия обязана продавать на льготной основе, даже бесплатно, потому что она наш союзник. США ежегодно бесплатно поставляет Израилю средства противовоздушной обороны стоимостью 4 млрд. долларов. Если бы Россия не была нашим союзником, а была союзником Азербайджана, то без проблем. Но она же наш союзник!».

На наш вопрос, имеет ли РФ заинтересованность в эскалации напряженности на армяно-азербайджанской границе, поскольку есть мнение, что Россия уже взвалила на свои плечи 2 войны, и не захочет взвалить третью, Ара Папян ответил: «У РФ есть некоторый интерес. Этим она задабривает Азербайджан, стремясь, чтобы отношения с ним стали лучше, прельстить его и привлечь в ЕАЭС. РФ стремится каким-либо образом восстановить Советский Союз. Может ли стать Россия сверхдержавой? Нет! Единственная возможность стать сверхдержавой – военные конфликты».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930