Лента новостей
Новости дня

Вся Армения и весь Арцах – на Северном проспекте

30 сентября,2015 23:35

29 сентября всю Армению и весь Арцах можно было увидеть в одном месте — на Северном проспекте. В 12 павильонах туристической EXPO, организованной Молодежным фондом Армении, были представлены культурные особенности 10 областей, Еревана и Арцаха. Координатор Совета Попечителей Молодежного фонда Армении Карен Авагян отметил, что организованное Молодежным фондом мероприятие является традиционным. По словам господина Авагяна, цель выставки – силами молодежи представить особенности областей, существующие обычаи, показать туристическую привлекательность Армении и способствовать развитию внутреннего туризма: «Нам кажется, что знаем об Армении все, но наша культура, наши традиции настолько богаты, что мы каждый раз открываем для нас что-то новое»,- отметил Карен Авагян, добавив, что выставка была организована при сотрудничестве с мэрией Еревана.

Молодые люди из Тавуша представляли свою область в военной одежде. Координатор Тавушского областного центра Молодежного фонда Армении Карен Искандарян подчеркивает, что этим они хотят показать, что жители Тавуша всегда твердо стоят на своей земле, защищая родину.

Координатор Армавирского областного центра Молодежного фонда Аргам Аршакян отмечает, что их область богата урожаем, достопримечательностями. Он подчеркивает, что в Армавире находится духовная столица Армении – Святой Эчмиадзин. «У нас есть мастера, деятели искусства, которые в разных общинах области трудятся, представляя творящую силу армянского народа»,- отметил Аргам Аршакян. По его словам, жители области и сами плохо знакомы со своей областью. Многие не знают потенциал области, в которой они живут, не знакомы с культурой, достопримечательностями других областей, и подобные мероприятия восполняют этот пробел.

В павильоне Армавирской области свои работы представлял скульптор Геворг Григорян из села Айкаван. Мастер привез в Ереван свои деревянные скульптуры. Рассказывает, что корнями он из Западной Армении, с детства мечтает поехать в Игдир. Свои мечты и историю предков он сегодня передает через скульптуры. Геворг Григорян говорит, что настолько привязан к своим работам, что не продает их.

Отметим, что туристическая выставка сопровождалась разными культурными мероприятиями. Гостям выставки представили армянские народные танцы и песни, богатый урожай, кухню разных регионов, национальную одежду.

Служба по связям с общественностью Молодежного фонда Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930