Лента новостей
Новости дня

Азербайджан распространил видеофальшивку, якобы, они уничтожают армянских солдат

06 октября,2015 22:30

Советик министра обороны Армении Армен Саркисян представил изданию «Иравунк» некоторые детали по поводу информации о захвате армянской стороной «постов» противника в Агдамском направлении. Он сообщил: «Да, в сложившейся в последнее время напряженной обстановке на тех «постах», позициях, откуда враг пытается чаще и больше, так сказать, показывать нам свои зубы, эти зубы обламываются. Иными словами, эти позиции уничтожаются до основания. Есть три-четыре участка, где после нанесения врагу полноценного контрудара были уничтожены и окопы, в результате чего противник обратился в бегство. Мы уверены, что есть позиции, которые уничтожены в результате достойного контрудара по врагу».

Aravot.am поинтересовался у координатора специального сайта Razm.info Карена Вртанесяна, как этот факт представляют азербайджанские средства информации, и есть ли необходимость постоянно давать о таких событиях публичную информацию?

Господин Вртанесян сказал, что между захватом «постов» и их уничтожением имеется большая разница и подчеркнул, что в данном случае речь идет об уничтожении, а не захвате.

Karen-Vrtanesyan

Мы спросили, как этот факт предоставляет азербайджанская сторона? Карен Вртанесян ответил: «Они все скрывают. Например, когда в конце сентября сложилась напряженная обстановка, они сообщили всего о 4 боевых потерях, но в действительности потерь у них было больше. Например, согласно данным нашего МО, они потеряли свыше 20 солдат».

Коснувшись вопроса о целесообразности освещение вопросов, касающихся «постов» и других подобных тем, эксперт заметил, что вообще-то чем меньше информации, тем лучше, но, с другой стороны, есть вопрос баланса, люди ведь должны получать информацию.

Эксперт выступает против «медиа ажиотажа». Карен Вртанесян отметил, что в азербайджанских новостях не сообщаются неблагоприятные для Азербайджана новости с границы. По поводу распространения дезинформации он сказал: «У них пока не получается с распространением дезинформации. Например, распространили видеоматериал, где, якобы, они уничтожают армянских солдат, тогда как в этот день армянская армия не имела никаких потерь. Просто сняли какой-то артобстрел, и представили это как наши потери».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031