Лента новостей
Новости дня

Арто Тунджбояджян об исполнении в туалете, и об оставленной «бобошкам» родине

07 октября,2015 22:15

В центре саморазвития и досуга «Loft» царил необычный ажиотаж: готовились к встрече с очередным деятелем культуры. По расставленным на рояле пустым бутылкам можно было догадаться, кто это. До прихода гостей один из молодых людей запел «пстик зинвор»… все было ясно – герой дня Арто Тунджбояджян – основатель группы Armenian navy band, известный мастер ударных инструментов. Гостем встречи были также пианист Вардан Овсепян, виолончелист Артем Манукян, которые вместе с Тунджбояджяном составляют трио. Вначале мероприятия было рассказано о пути, пройденном музыкантами и об их достижениях. Проверив звук микрофона с помощью «технологии дудения в бутылку», Арто Тунджбояджян скромно не коснулся своих достижений, сказав: «В искусстве нет выигрышей, искусство не спорт. Творчество не имеет границ, как и время».

Трио было создано три года назад, когда музыканты находились в США: «Пробно сыграв в Лос-Анджелесе, мы поняли, что должны сотрудничать. С прошлого года записываем диск. Недавно приняли участие в Берлинском фестивале», – рассказал Артем Манукян. У него были выступления в Лондоне, а недавно он сыграл в дуэте со Стивом Уандером: «Он пришел выпить кофе, захотел сыграть с нами. Ничего более», – сказал Артем, имея в виду преувеличенные комментарии в интернете. Один из участников встречи спросил, почему Арто Тунджбояджян не выступает с концертами в СКК?

«Мы можем сыграть и в туалете, можем играть и для одного человека так, как исполнили бы для одного миллиона человек. Но ведь это надо организовать. Мы не можем сидеть и ждать, пока нам организуют концерт в Спорткомплексе», – ответил он. Говоря об образе армянина и любви к родине, музыкант сказал: «Патриотизма с пультом не бывает. Совесть, любовь, правда, служение родине. Таковы качества армянина. Это сейчас, а что будет потом – оставлять ли родину «бобошкам» и уезжать…».

Добавим, что в декабре трио талантливых музыкантов выступит с концертами в Армении.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031