Лента новостей
Новости дня

Жаль «Малишку»

27 октября,2015 00:03

Председатель союза армян России Ара Абрамян решил превратить Армению в «демократическую, свободную и независимую страну». На этом пути он, наверное, собирается создать партию, которая, по всей вероятности, примет участие в предстоящих парламентских выборах, он даже не исключает возможность создания альянса с другой политической силой. В случае принятия решения о занятии активной политикой, он не будет критиковать какую-либо партию или деятеля, не поднимет вопрос о смене власти: «Смены власти я, конечно же, не хочу. Я хочу участвовать в выборах»,- говорит Абрамян.

Обычно, политические силы участвуют в выборах, чтобы осуществить смену власти, но Ара Абрамян, по всей видимости, имеет другие цели – от демократизации страны, борьбы против фальсификаций на выборах до развития экономики. Но для того, чтобы на выборах не было фальсификаций, Ара Абрамян нашел самый короткий путь: он просто обратится к президенту страны. Почему Ара Абрамян решил способствовать процветанию Армении, заявив о себе, как о политике,  если это можно было сделать издалека? «Я не могу там спокойно спать ночью, я не могу  хорошо чувствовать себя за роскошным столом, если знаю, что люди здесь нуждаются»,- объясняет живущий в России деятель.

И, кончено, самый интересный вопрос: есть ли у Ара Абрамяна «добро» Владимира Путина? Конечно, есть, но только на территории России. Что касается территории Армении, то с Сержем Саргсяном он эти вопросы обсудил, то есть «добро» получил здесь. Остается помогать развитию Армении.

В целом, в плане выбора роли, образ Ара Абрамяна полностью вписывается в политическую жизнь Армении. А чем он хуже других, если общается с Путиным? Некоторые много лет пытались получить «добро» Путина, то есть при содействии Путина на блюдечке получить власть РА, а вот Ара Абрамян сделает внутриполитическую жизнь Армении интереснее, например, заявив, что обсудил тот или иной вопрос с Путиным, и даже более – Путин согласился с ним. А что будет после этого? Можно представить, в каком контексте недели три будут развиваться дискуссии. Будут звучать ставшие традиционными заверения о том, что «режим в панике», «Путин наконец-то решил сменить в Армении власть» и так далее.
Недавно  Ара Абрамян в Москве дал эксклюзивное интервью радиостанции «Свобода», он рассказал, почему решил заявить о себе, как о политике. «Пришло время вернуться в Армению, я никогда не забывал об Армении».

На вопрос, о том, на какую должность будет претендовать Ара Абрамян в новой системе правления Армении – на пост президента, премьер-министра или спикера парламента, Ара Абрамян ответил: «К сожалению, согласно новой Конституции, я не смогу занять ни одну должность. Я хочу сказать еще раз: хочу создать движение, партию, команду единомышленников»,- и добавил: «…Я ничего не делаю, чтобы бояться, пусть боятся те люди, которые говорят лишнее. Мне кажется, придет время, когда каждый  из них получит ответ. Смотрите, о чем они говорят: русского не знает, армянским не владеет, все, что он говорит, не соответствует истине…».

Нашу общественность, журналистское, экспертное сообщество, ждут веселые дни. Казалось, не может быть болота, хуже существующего, но вдруг появилась новая фигура, самое главное, командированная из Москвы. На самом деле, совсем неважно, в каком именно поле займет свое место Ара Абрамян, в оппозиционном или альтернативном.  Важно то, что и у властей и у оппозиции теперь будет новая тема с точки зрения развития политических процессов. Например, можно представить в какой ситуации окажется АНК, когда там узнают, что Кремль командирует в Армению новую фигуру и не опирается на их потенциал. Кстати, на фоне этих непредвиденных событий было бы интересно послушать очередную аналитику Смбата Караханяна, в частности о том, что думают о судьбе АНК в коридорах Кремля. Но не нужно расстраиваться, возможно, Ара Абрамян найдет более интересные решения в деле разрушения пирамиды власти Армении. Например, решит обсудить вопрос неосуществленной буржуазно-демократической революции  вместе с Владимиром Путиным и Сержем Саргсяном за одним столом.

Кстати, Ара Абрамян учел также опыт Гагика Царукяна, который всего за один день ушел из большой политики: «Не хочу быть похожим на кого-либо… Если бы я хотел, то из Малишки дошел бы до Араратской долины…»,- отметил Ара Абрамян.

Жаль «Малишку».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031