Лента новостей
Новости дня

Координационный совет российско-армянских организаций осуждает подлое деяние турецких властей по уничтожению российского самолёта

25 ноября,2015 15:05

Входящие в Координационный совет российско-армянские организации решительно осуждают акт воздушного пиратства турецких ВВС, который поставил под большой вопрос дальнейшее сотрудничество Российской Федерации с Турцией. Наконец, Турция сбросила с себя маску и показала своё истинное лицо, свой звериный оскал. Необходимо напомнить, что ни с одной страной в мире у России не было такого количества войн, как с Турцией — двенадцати. Ни с кем у неё не было столь непримиримых противоречий на протяжении последних четырёх с половиной веков.

В последнее время, казалось, что в российско-турецких отношениях наступили новые времена. Двусторонние связи активно развивались. Российское государство и, прежде всего, президент Владимир Путин ранее неоднократно заявляли, что Турция является дружеской страной. Но теперь становится ясно, что эти заявления были лишь данью политкорректности. Ибо не только нам, россиянам, но и всему цивилизованному миру хорошо известна кровавая история и кровавое настоящее этого государства.

Турецкие правители из века в век проводили варварскую политику в отношении своих соседей. Турция для всех навсегда останется страной, осуществившей чудовищный Геноцид армян и других народов Османской империи: греков, ассирийцев, езидов, алавитов и многих других. История показывает, что истинная сущность турецкого государства, к сожалению, совершенно не изменилась. Удивляться нечего, ведь, по сути, Турция — это первое в мире фашистское государство, ставшее таковым задолго до Муссолини и Гитлера и оно продолжает оставаться таким и теперь.

Нынешние турецкие власти никак не могут смириться с распадом Османской империи и провозгласили политику неоосманизма. Турция и сегодня мечтает о создании Великого Турана. Всему миру давно известно, что ноги ИГИЛ растут из Турции. В попытках  достижения своих преступных целей турки готовы идти на самые агрессивные и аморальные меры, и последний преступный акт это подтвердил.

Подрыв самолета — это резко враждебный шаг по отношению к России. И в создавшейся обстановке России стоит серьёзно задуматься об оказании помощи курдам в борьбе за создание независимого Курдистана, а также об оказании всестороннего содействия союзной Армении, борющейся за восстановление исторической справедливости в вопросе устранения последствий Геноцида армян 1915 года. Турецкой экспансии должен быть поставлен надёжный заслон. Для этого великим державам следует прийти к согласию и действовать сообща. Ибо Турция испокон веков являлась угрозой всему цивилизованному миру.

Сирия для нас армян страна знаковая. Она в начале ХХ века, как и Россия, обогрела и предоставила кров чудом уцелевшим от турецкого Геноцида армянам.  С тех пор в ней проживала большая и уважаемая населением страны армянская община. И сейчас многие армяне Сирии на полях сражений вносят весомый вклад в борьбу с ИГИЛ.

Координационный Совет российско-армянских организаций осуждает крайне враждебные действия турецкой стороны и выражает свою уверенность в том, что преступление Турции не останется без последствий. Ответ России должен быть решительным и жёстким.

Координационный совет Российско-Армянских организаций

Армянское культурно-просветительское общество «АРАРАТ»

Академия  Русско-Армянского Культурного Сотрудничества

Амшенская диаспора России

АНО «Детское физкультурно-образовательное объединение «Лидер»

Джавахкская диаспора России

Землячество Западных Армян Москвы

Интернет-портал Armenia-online

Интернет-портал ArmBook

Культурно-просветительский центр HAYASA

Международная организация развития армянской классической музыки

Сообщество Молодых Профессионалов – СИВАМ

Творческий центр «АРАКС»

Центр поддержки Русско-Армянских стратегических и общественных инициатив

25 ноября 2015 года.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30