Лента новостей
Новости дня

Айк Демоян: Турция явно показала, что она на стороне террористов

25 ноября,2015 22:03

«Если посмотреть со всех сторон, произошел довольно серьезный инцидент. Это действительно беспрецедентный случай. Если раньше, до начала северокавказских событий, начиная с последних десятилетий прошлого столетия и вплоть до последних лет, Турция опосредованно или не столь активно демонстрировала себя в военном смысле в качестве силы, действующей против России, то сегодня этим последним актом военное соперничество сторон вроде бы проявились», – сказал в беседе с Aravot.am директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян по поводу сбитого Турцией российского самолета «Су-24». По его мнению, это – враждебный акт, и он показывает, что по обе стороны находятся противники. «В данном случае турецкой стороной уничтожена одна боевая единица российских воздушных сил. Этому предшествовало заявление Эрдогана, что они нанесут удар по любому объекту. После случившегося они вновь заявили, что будут продолжать наносить удары. То есть, турецкая сторона признает, что она совершила враждебный акт против российских вооруженных сил».

Согласно господину Демояну, Турция пошла на резкое обострение, что свидетельствует о непосредственной вовлеченности турецких правящих кругов и их покровительстве террористическому объединению «Исламское государство», ее финансированию, и получении ими прибыли от этой структуры. «Это уже однозначно. Конечно, были даны четкие оценки, потому что этим актом Турция явно показала, что она на стороне террористов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30