Лента новостей
Новости дня

Руководителю федерации карате и актеру Гору Варданяну предъявлено обвинение

25 ноября,2015 23:00

«Ко мне прикрепили имя террориста, но это не соответствует действительности»,- сегодня, в суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк- Мараш заявил обвиняемый — президент Международной федерации DOCANDO и Full Contact  карате, актер Гор Варданян. Он обвиняется в незаконном хранении боеприпасов.

Вадранян рассказал в суде, при каких обстоятельствах у него оказались боеприпасы: «С 1999 года я снимаю фильмы, а с 1992-ого я работал в министерстве внутренних дел и службе национальной безопасности. В 2005-ом году я снимал фильм о войне, написал письмо Сержу Саргсяну, он тогда был министром обороны. Был приказ министра, я поехал в Нагорный Карабах, там под руководством Сейрана Оганяна состоялось заседание, для съемок фильма нам были выделено большое количество боеприпасов».

Речь идет и фильме «Судьба», посвященном 20-летию Карабахской войны. «Я ничего не смыслил в боеприпасах, их привезли, выгрузили во дворе школы, помню, шел сильный дождь, мы еле разместились в здании школы. Специалистов не было, я не знал, какие из устройств взрывные». Обвинитель поинтересовался у Гора Варданяна, минобороны для съемок фильма предоставило всего 3 тысячи патронов, в документах, прилагаемых к делу, это обосновано, как он можете объяснить этот факт. Господин Варданян сказал, что на допросе в Службе национальной безопасности ему этот вопрос уже задавали, потом сказали, что нужно принести соответствующий документ о разрешении из минобороны, и дело прекратят. И он взял соответствующий документ.

«Почему не сдали боеприпасы, когда фильм уже был снят?»,- продолжил прокурор. Гор Варданян отметил, что сдал. В завершение судебного заседания адвокат Гора Варданяна представил ходатайство о приглашении пиротехника Тиграна Шагиняна в качестве свидетеля, отметил, что свидетель знает, какое оружие было использовано и как. Следующее судебное заседание состоится 4 декабря.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30