Лента новостей
Новости дня

Арестован директор образовательного заведения

26 ноября,2015 15:29

Информация об аресте бывшего директора Бюрегаванской школы-интерната Гаяне Маркарян одна из самых обсуждаемых. Следственный комитет РА завершил предварительное расследование по этому делу и выдвинул Гаяне Маркарян (Фото hetq.am) обвинение о применении насилия в отношении детей и финансовых злоупотреблениях.

Эксперт в сфере образования Анаит Бахшян выразила по этому свои некоторые опасения. Она говорит, что у нас уже имеется негативный прецедент, связанный с директором ереванской школы №27: «Что касается директора бюрегаванской школы-интерната, речь идет о присвоении средств в особо крупных размерах, за что, конечно, и должны были арестовать. Но нет никаких гарантий, что после того как все успокоится, истечет срок, эта женщина вновь не станет директором школы, тем более что ее покровитель,  заместитель министра труда и социальных вопросов Филарет Берикян, остается на своем месте».

Эксперт в сфере образования отмечает: «К сожалению, все мы знаем, насколько дискриминационны в нашей стране законы, и наказание применяется в зависимости от того, есть у тебя покровитель или нет, соответственно, наказание бывает слишком строгим или слишком мягким. И понеся наказание, можно спокойно вернуться на свое место.

26 августа нынешнего года она вновь была выбрана директором школы, хотя и была осуждена за нанесение ущерба государству в крупных размерах.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30