Лента новостей
Новости дня

Арестованный СНБ Артур Варданян: «Мне все равно, бросят меня в тюрьму, или убьют»

26 ноября,2015 19:30

Как известно, СНБ сегодня раскрыла организованную преступную группировку. В интернете выложены фотографии, где в квартире, которую арендовала эта группа, видны армянские триколоры со львами, которые соответствуют символу организации «Айоц Ваан». Мы изучили фейсбуковскую страницу этой организации, где отмечено, что эта организация создана для освобождения Кесаба и руководителем организации является Артур Варданян. Напомним, что в распространенном СНБ сообщении было указано имя Артура Варданяна. На фейсбуковской странице есть множество фотографий, в том числе и с акций протеста на проспекте Баграмяна против повышения тарифа на электричество.

Примечательно, что на одном из видеоматериалов, размещенных на  странице «Айоц Ваан», Артур Варданян подвергает острой критике власти и говорит, почему едет в Армению. В этом видеоматериале под заголовком «Интервью с руководителем движения «Айоц Ваан» Артуром Варданяном» Артур Варданян выражает недовольство тем, что мы сами себя уничтожаем, не сплочены, имеем коррумпированных, безграмотных людей, которые не могут связать два слова, а только жрут.

Затем он говорит о событиях 1 марта 2008 года, что у людей исчезла надежда: «Когда заканчиваются патроны, бери меч, если не получается мечом, возьми камень, а если и камнем не выходит, тогда пытайся руками, ногтями. Те люди, которые организовали, очень хорошо знали, что делают, именно в 2008 году эмигрировало 120 тысяч армян. Этому всему надо положить конец навсегда и одним ударом».

Почему власти вынуждают людей эмигрировать из Армении, ответ Артура Варданяна очень прост: «Чем меньше будет здесь армян, тем легче будет управлять страной. Если не сможем победить нашего внутреннего врага, не сможем победить и внешнего…

Ругательства в парламенте, безграмотная речь, люди, которые недостойны даже чистить обувь, в настоящее время занимают должности. Имея все это, как мы можем говорить о положении на международной арене? Я не считаю себя армянином из Диаспоры, я армянин, и в Армении я должен чувствовать себя как дома».

В видеоматериале он объясняет, почему приехал в Армению, когда мог жить спокойно за границей. Он отмечает, что в чужой стране всегда остаешься чужим: «Если даже я останусь единственным гражданином РА, который должен подняться в горы и в одиночку бороться против внутреннего врага, я поднимусь один. Мне все равно, посадят меня в тюрьму, или убьют. Я пожертвую всем, мне все равно. Я поднимусь в горы даже с одним патроном и буду драться. Я и один не сдам Армению. Пусть меня критикуют, пусть навешивают ярлыки, я умру стоя, как свободный армянин. Умру, но Армению никому не отдам, пусть потом говорят что хотят, для меня все равно. Если я один должен буду пойти против целой армии – пойду и погибну, пусть таким будет мой конец. Чем стану 80-летним и на последнем вздохе вспомню, что мог бы сделать, но не сделал. Я хочу видеть мою нацию счастливой».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30