Лента новостей
Новости дня

Правозащитник: «А почему оружие, обнаруженное в дома Сурика Хачатряна, не посчитали террористическим?»

27 ноября,2015 17:00

«Арсенал, который обнаружили в доме Сурика Хачатряна, непонятно почему в этом не узрели даже намека на террористическую или организованную группу. Этот арсенал, который был обнаружен в доме Лиски в рамках расследования дела об убийстве одного из братьев Будагян, неужели это не было оружием террористической группы? Но мы не увидели ничего подобного», – сказал сегодня правозащитник Артур Сакунц по поводу раскрытой Службой Национальной безопасности преступной группировки. Он считает, что произошедшее обусловлено внутриполитической ситуацией в Армении: «Это связано с ситуацией, предшествующей предстоящему референдуму по новой конституции, а ситуация для власти, администрации Сержа Саргсяна, действительно сложная, потому что основной электорат против этих изменений, есть глубокое недовольство методами работы и инициативой властей. В таких условиях администрация должна использовать только насилие и фальсификации для легитимации процесса этих поправок и референдума. И так как у них нет запаса этой легитимности, они должны пойти тем путем, чтобы представить в нелегитимном виде оппозиционные силы».

Коснувшись распространившихся предварительно слухов, что обнаруженная группировка связана с политическими оппозиционными силами, господин Сакунц сказал: «Именно это и доказывает, что дискредитация оппозиционных сил – основной путь для властей. Но я не доверяю этому заявление СНБ, потому что обстоятельства формирования этой группы, источники приобретения современного вооружения должны представляться очень конкретно».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30