Лента новостей
Новости дня

Кто спасет наши леса?

28 ноября,2015 14:00

«А почему не разоружили Лиску?» – таков, вроде, главный «контраргумент» по поводу действий правоохранительных органов, осуществленных на днях в одном из частных домов в Норк-Мараше. Если, конечно, люди принимают официальную версию о том, что в этом доме находилось оружие и боеприпасы. Существует, как вы знаете, иной взгляд, согласно которому в доме не было никакого оружия, полиция сама пронесла и припрятала его в доме, а затем устроила «спектакль» со штурмом. Но, опять-таки, те, кто уверены, что группа Артура Варданяна оружие все же имела, говорят, что у этой группы оружие не должно было изыматься по той причине, что не обыскиваются дома Сурика Хачатряна и других подозрительных элементов из околовластного окружения.

Конечно, это очень плохо, что в руках таких людей, их близких и «охранников» имеется незаконное оружие. Но приводить это в качестве обоснования для того, чтобы не изымать незаконное оружие в других местах, мне кажется нелогичным. Если я знаю, что в мире и в частности в Армении люди богатеют незаконными путями, это еще не оправдание тому, чтобы я, скажем, совершал разбойные нападения на магазины. Одно преступление не может быть оправданием для другого преступления.

Иной вопрос, что чрезмерно благосклонное отношение властей к «лископодобным» личностям вызывает у людей справедливое негодование. И недавний шаг, назначение на должность помощника директора «Армлеса» главного героя многочисленных криминальных историй, сына губернатора Сурика Хачатряна – Тиграна, безусловно, из этого ряда.

Я не думаю, что этот молодой человек, который, по сообщениям прессы, организовывал избиения еще со школьного возраста и в крови которого, во всяком случае, по данным одной из экспертиз, были обнаружены наркотические вещества, а также два раза арестованный по подозрению в совершении тяжких преступлений, может быть полезным для наших лесов. Наверное, дело по спасению наших лесов можно было передать в более надежные руки. Но даже если он талантливый лесовод, то существует определенная государственная этика, в соответствии с которой несущий на свои плечах такое «бремя» человек не должен занимать какую-либо государственную должность.И, в конце концов, это тот самый случай, когда следует считаться с общественным мнением. Именно из-за таких упущений люди не верят даже в добрые дела властей.

 

АРАМ АБРАМЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30