Лента новостей
Новости дня

Ваан Бабаян: «Лагерь «Нет» знает семь песен, и все семь о власти»

01 декабря,2015 11:58

«Процветающая Армения» последние дни своей агиткампании «да» провела в Тавушской области и Шенгавитском административном районе столицы. Мы попросили секретаря фракции ППА Ваана Бабаяна рассказать, устраивает ли его ход агитационной кампании в плане содержания, учитывая, что граждане недовольны и агитаторами фронта «да», и агитаторами «нет», заявляя, что это настоящее шоу.

«Я не согласен, может, в лагере «Нет» и отсутствует содержательная дискуссия, так как лагерь «Нет» знает семь песен, и все семь о власти. Они путают референдум с президентскими выборами. А в лагере «Да» царят более цивилизованные и благовоспитанные методы, с помощью которых мы пытаемся объяснить и разъяснить все пункты, которые касаются этих реформ. Дискуссия имеет место, но большая часть сторонников «Нет» в содержательном и правовом смысле приводит более слабые ссылки и в своих выступлениях менее убедительны», – сказал Ваан Бабаян.

В эти дни члены РПА «отлавливают» сторонников «да». Они собирают имена, фамилии и паспортные данные людей. Мы спросили у господина Бабаяна, участвует ли ППА, как политическая сила и сторонник «да», в этом процессе? «Очень преувеличенные сведения. В данный момент никаких таких фактов не отмечено, мы с такими явлениями не сталкивались. Естественно, что люди проводят встречи, обсуждают вопросы, касающиеся «да», этот вопрос поднимался на самом высоком уровне даже в парламенте, премьер-министр обещал наказать всех тех, кто злоупотребит своим положением и совершит подобное», – ответил секретарь фракции ППА.

На наш вопрос, будет ли ППА бороться против взяток, господин Бабаян сказал: «ППА будет бороться за справедливое и свободное голосование. Для этого мы предпринимаем все в своей деятельности, сделаем и шестого декабря в день референдума».

Он рассказал также, что в областях встречи проходят в залах, а депутат, член ППА Микаел Мелкумян, активно участвует в реалити-шоу и представляет разные доводы, почему граждане должны голосовать «за»: «В целом все проходит довольно активно, если вначале были разные вопросы, которые были непонятны нашему обществу, то сейчас положение изменилось. Позиция наших граждан становится более позитивной в отношении реформы, они начали понимать, для чего вносятся эти поправки».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031