Лента новостей
Новости дня

Людмила Саргсян: «Серж Саргсян был вынужден говорить»

24 декабря,2015 22:00

Лидер Социал-демократической партии «Гнчакян» Людмила Саргсян уверена, что Серж Саргсян на саммите ОДКБ был вынужден выступить так, как выступил. Напомним, что президент, в частности, отметил: «Конечно, у каждой страны свои интересы, свои приоритеты, но это не должно противопоставляться нашим общим интересам и взаимным обязательствам. Каждый раз, когда вооруженные силы Азербайджана применяют стрелковое оружие всех калибров, минометы и артиллерийские установки против Республики Армения, они стреляют по Астане, Душанбе и Бишкеку, по Москве и Минску. Напомню, что у нас есть соответствующая статья в Уставе. И если мы не только не применяем эту статью, не обсуждаем сложившуюся ситуацию, не считаем нужным взять трубку и поинтересоваться, что же происходит в союзнической Армении, но при этом еще и голосуем против интересов союзника в международных организациях, принимаем двусторонние декларации с третьими странами, текст которых направлен против союзников по ОДКБ, то мы просто подставляем под эти выстрелы всю нашу Организацию, ее престиж, ее значимость».

Для  руководителя пророссийской силы, естественно, не новость, что ОДКБ не полностью выполняет функции, что тюркоязычные страны – члены организации имеют союзнические отношения с Азербайджаном и Турцией, что Ереван очень часто закрывает глаза на все это ради союзнических отношений и так далее. Но в своем заявлении, по словам Людмилы Саргсян, президент Серж Саргсян предъявил обвинение ОДКБ, так как ситуация на границе крайне напряженная. Наша собеседница отмечает, что у России, по сути, сейчас также есть проблемы внутри ОДКБ, учитывая последнее обострение русско-турецких отношений. Независимо от реакции ОДКБ или членства в какой-либо военно-политической организации, по словам Людмилы Саргсян, мы должны сами обеспечивать защиту наших границ, а для этого мы должны начать изнутри: «Улучшением морально-психологического состояния народа, восстановлением доверия по отношению к  власти, ощутимыми результатами борьбы с коррупцией».

В этом контексте наша собеседница не считает случайным заявление пресс-секретаря минобороны о том, что от нарушений режима прекращения огня  мы перешли к войне. «Это сигнал. Все мы должны понять, в какой ситуации мы живем. И это осознание должно начаться с руководства. Только в этом случае народ будет готов к войне. В портивном случае, полагаю, для нас потери будут большими».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031