Лента новостей
Новости дня

Азербайджанцы хотят мира, но сначала территории

27 декабря,2015 11:31

Во время общественных слушаний 17 декабря в грузинском селе Текали руководитель Хельсинкской ассамблеи Азербайджана Арзу Абдуллаева спросила у председателя Казахо-Астафинского филиала  Хельсинкской ассоциации Азербайджана, врача службы скорой помощи Казаха Хамиса Масимова, выступившего в качестве докладчика, возможны ли гражданские инициативы с целью прекращения взаимных перестрелок во время сельскохозяйственных работ в Казахском районе и пограничных общинах Армении, которые удостоились бы одобрения со стороны представителей властей двух стран?

Хамис Масимов ответил: «Люди могут договориться. Я в этом абсолютно уверен. Я по этому поводу беседовал с заместителем руководителя исполнительной власти Казаха. Он сказал – «я за, но ты не называй моего имени, я в этом плане ничего сделать не могу, Хамис, ты знаешь, что эта проблема монополизирована, с чьей стороны – ты знаешь, и потому я ничего не могу сделать и вообще ничего не могу сказать». Потом я побеседовал с бывшим представителем Службы национальной безопасности и спросил – если я передам им заявление о том, что я думаю, смогут они донести его до «верхов»? Во время бывшего главы национальной безопасности они категорически отказывались это делать. Сейчас там структурные изменения. Не знаю, они говорят, что в результате этого через месяц-полтора смогут сделать это. Честно говоря, я в это не очень верю. Я всегда говорил – давайте начнем мирный процесс с Казахского района. Предположим, Армения отдает несколько сел, которые сегодня находятся под ее контролем, снайперы и тяжелая техника отводятся на определенное расстояние, они стрелять не будут, пусть люди приноравливаются друг к другу».

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031