Лента новостей
Новости дня

Весть о создании ереванского музея Ара Гюлера не соответствует действительности

27 декабря,2015 12:30

 

Журнал «Восток» недавно опубликовал новость том, что в Ереване выделен участок земли для строительства международного музея. Согласно источнику, в нем будут демонстрироваться фотографии известного стамбульского фотографа армянского происхождения Ара Гюлера. Информацию в Стамбуле передал лично фотографу представитель Армении в Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Арсен Авакян.

Aravot.am обратился за комментариями к пресс-секретарю МИД Тиграну Балаяну. В ответном письме господина Балаяна говорится: «Агентство «Восток» новость о встрече представителя РА в ОЧЭС Арсена Авакяна и Ара Гюлера, опубликованную в одной из стамбульских газет, представилj со своими особыми комментариями, в результате чего А. Авакяну приписываются высказывания, которых он не делал».

Заместитель министра культуры Нерсес Тер-Варданян в беседе с нами сказал, что по сведениям министерства, весть о создании ереванского музея Гюлера не соответствует действительности. Заместитель министра отметил, что в настоящее время в Национальной картинной галерее Армении для фотографий Ара Гюлера, которые автор в 2013 году подарил Армении, выделен целый этаж: «Выставлены 160 фотографий разного характера и стиля, в том числе портреты известных людей, панорамы ряда городов. Впоследствии, в случае более лучших условий, фотографии будут перенесены в другое место. В данный момент Ара Гюлеру предоставлен целый этаж главной галереи Армении. Думаю, это надо рассматривать как оценку в отношении творчества фотографа».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031