Лента новостей
Новости дня

Гарник Маргарян арестован сроком на два месяца

16 января,2016 18:10

Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана сегодня 16-го января избрал арест в качестве меры пресечения в отношении председателя партии «Родина и честь» Гарника Маргаряна сроком на два месяца. Об этом журналистам заявил его адвокат Овик Арсенян.

Он сказал, что суд решил, что находясь на свободе, он может воспрепятствовать предварительному следствию. Адвокат отметил, что Гарник Маргарян и Артур Варданян имели беседы в кафе кинотеатра «Москва»: «2-3 раза сидели и беседовали, встреча не может приводить к заключению, что, мол, знаете, они сотрудничали. В сущности, преступный сговор не имеет места. Мой подзащитный также мне сказал, что Артур Варданян говорил, что имеет задачу отправить отряд в Кесаб, он сказал, что для решения такой задачи он обязан сотрудничать с государственными органами. А Артур Варданян уверил, что встречался со всеми. Если Артур Варданян вдруг скажет, что встречался с министром, почему их не приводят?».

Овик Арсенян добавил, что Гарник Маргарян заявил, что произошедшее является политической расправой: «С 24-го ноября знает, что эта группа арестована, и если бы имел какое-то к ней отношение и т.д. и т.п., то почему вел бы себя подобным образом? Пусть проверили бы и выяснили!».

Напомним, что сегодня же Суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш Еревана избрал арест в качестве меры пресечения в отношении Владимира Аракеляна.

Напомним также, что 14-го января Служба национальной безопасности Армении распространила сообщение, согласно которому, рамках дела №58216515, расследуемого Следственным управлением Службы национальной безопасности, в порядке, установленном статьей 129 Уголовно-процессуального кодекса РА, 14.01.2016 года задержаны председатель партии «Родина и честь» Гарник Геворгович Маргарян и главный акционер компании ОАО «Егвардская фабрика спортивной обуви» Владимир Пайлакович Аракелян, которые подозреваются в сотрудничестве с преступной организацией, созданной Артуром Варданяном, в хранении и реализации оружия и боеприпасов, что карается частью 2 статьи 223 и частью 3 статьи 235 Уголовного Кодекса РА. В квартирах вышеупомянутых лиц и в компании «Егвардская фабрика спортивной обуви» проведен обыск, предпринимаются все необходимые меры для обеспечения полного и всестороннего расследования дела. Предварительное следствие продолжается.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031