Лента новостей
Новости дня

Cудья по делу Пермякова оказался в безвыходном положении (ФОТО, ВИДЕО)

19 января,2016 11:33

Правопреемники убитой семьи Аветисянов и их адвокаты вчера в один голос потребовали, чтобы судья Арутюн Мовсисян, ведущий дело Валерия Пермякова, взял самоотвод. «У вас явно предвзятое мнение к потерпевшей стороне», – заявил правозащитник Артур Сакунц.

Permyakov_07Адвокат Лусине Саакян в свою очередь отметила, что его поведение и принятые решения дают основание предполагать, что он в данном деле не может быть беспристрастным. «Вы нарушаете Уголовно-процессуальный кодекс, но не от того, что не владеете им, а потому что скованны. Вы не можете рассматривать это дело, ваша скованность очевидна. А судебный вердикт по данному делу имеет важное значение для всех нас. Ваша скованность не позволит принять объективное решение», – сказала Лусине Саакян.

Адвокат Ерем Саргсян заявил, что присоединяется к ходатайству и хочет подчеркнуть, что судья не является независимым, беспристрастным и не скованным. «Судья обязан не допускать, чтобы на него влияли политические интересы, в то время как об этом не говорит то обстоятельство, что во время предыдущего судебного заседания охраняющие Пермякова российские военнослужащие не были удалены из зала», – указал он.

Permyakov_06

Адвокат Мигран Погосян в свою очередь сказал, что они не знают, где судом принимаются решения, в совещательной комнате и каким образом – может по телефонному звонку? «Вы не принимаете решения самостоятельно», – объявил Мигран Погосян.

Permyakov_04

Единственным защитником судьи был прокурор, который находил, что ходатайство адвокатов лишено оснований. Судья явно пребывал не в лучшем состоянии. Он объявил перерыв на один час, чтобы обсудить ходатайства.

Permyakov_08

 

Отметим, что даже Валерий Пермяков не возражал против замены судьи.

Permyakov_03Permyakov_02Permyakov_01Permyakov_05

На нынешнем судебном заседании Валерия Пермякова во время перерывов не оставляли в клетке, и каждый раз, когда его выводили и снова вводили в зал, это влияло на сидящих в первом ряду родственников Аветисянов, которые хотели влепить Пермякову хотя бы одну пощечину. Даже попытались швырнуть в него телефон, но сделать это сразу же помешали судебные приставы.

Отметим также, что возле 102-ой российской базы дежурили две машины скорой помощи. Суд, вернувшись из совещательной комнаты, сообщил, что отклонил ходатайство адвокатов. И поскольку уже был конец конца рабочего дня, следующее судебное заседание было назначено на 22-ое января.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031