Лента новостей
Новости дня

«Я ничего не сделал»: так сказал пограничникам Пермяков

05 февраля,2016 18:56

Продолжается опрос свидетеля по делу Валерия Пермякова Михаила Хачатряна, который на момент задержания Пермякова занимал должность командира пограничной заставы в Баяндуре. На этот раз вопросы ему задавали защитники интересов семьи Аветисянов Михран Погосян, Ерем Саргсян и Араик Залян. Несколько примечательных ответов Михаила Хачатряна последовали после вопросов адвоката Аветисянов Ерема Саргсяна. Прежде всего Ерем Саргсян поинтересовался, кого они разыскивали – солдата или нарушителя границы? Свидетель сказал, что они всегда ищут нарушителя границы. Ерем Саргсян одновременно отметил, что розыск имеет статус уголовного расследования. «Мы получили указание, что ведется розыск», – сказал свидетель.
На вопрос адвоката, в связи с чем велся розыск, тот ответил, что в связи с побегом. Ерем Саргсян поинтересовался, не предоставили ли им затем информацию о других действиях этого лица. Михаил Хачатрян сказал, что да, мол, он подозревается в убийстве. Во что был одет Пермяков – свидетель сообщил, что черная куртка, спортивные брюки, черные полуботинки и черная шапка. На вопрос, имели ли какую-нибудь особенность брюки, полосы, узоры, свидетель сказал, что насколько он помнит, да.

На вопрос Ерема Саргсяна, после того, как обнаружили Пермякова, не поинтересовались ли у него, как тот добрался до заставы в Баяндуре, свидетель ответил: «Спросили, он сказал, что не знает. Шел через село, и пришел». На следующий вопрос адвоката, не спрашивали ли они  у Пермякова, что тот совершил, свидетель сказал, что спрашивали, и Пермяков сказал, что ничего не сделал. Адвокат также поинтересовался, в каком состоянии находился Валерий Пермяков. Свидетель сказал, что ничего подозрительного он не заметил, у того не было никаких травм. На вопрос, был ли тот под воздействием алкоголя, свидетель также ответил, что не заметил. Ерем Саргсян спросил, был ли после ареста составлен протокол о задержании. Свидетель сказал, что да, это было сделано на бланке. Конечно, в суде выяснилось, что составитель протокола не сделал отметки в графе или требовании на бланке об уведомлении прокурора марза Ширак по поводу задержания.

Ерем Саргсян также поинтересовался, не говорил ли чего-нибудь во время задержания Пермяков, почему его арестовывают? Свидетель ответил, что нет. На вопрос адвоката, не спрашивали ли они у Пермякова, был ли с ним кто-то еще, свидетель сказал, что нет.

На вопрос защитника интересов семьи Аветисянов Араика Заляна, что после задержания Пермякова он сразу же доложил своему командованию, но не уведомил армянскую сторону, и если бы армянские правоохранители прибыли раньше, обязан ли он был в таком случае передать Пермякова армянской стороне, свидетель сказал, что нет.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29