Лента новостей
Новости дня

Сотрудничество с властями Армении сейчас равносильно именно временной инертности: «Жаманак»

09 февраля,2016 14:07

Вызывает озабоченность, что Европейский Союз в своих основных программах с Арменией продолжает считать партнером власти Армении, а не общество. Здесь, конечно, европейские друзья и партнеры скажут, что они видят, например, что власти сами приняли решение вступить в Евразийский союз, и никто, обратите внимание, никто не помешал им. Где общественность, мы не видим ее, справедливо скажут в Евросоюзе. Но с другой стороны, Европейский Союз не замечает и европейские общества? Если да, то как можно в вопросе управления средствами европейских обществ, европейских налогоплательщиков, повторять ту же стратегическую ошибку, неправильный выбор партнера, что в конечном итоге приводит к неэффективности затрачиваемых средств.
Другими словами, ответственность и миссия здесь обоюдна – общество Армении, безусловно, должно быть в состоянии представить Евросоюзу свои партнерские возможности в качестве субъекта, но и Европейский Союз должен предпринять шаги навстречу и выступить с новыми стратегическими предложениями, что может послужить вспомогательным фактором для самовыражения общества. Вопрос, естественно, в следующем, нужно это Европейскому Союзу или нет. Несомненно, нужно, поскольку сейчас в регионе решаются вопросы безопасности, имеющие жизненно важное значение для будущего именно Евросоюза. Следовательно, даже временная инертность в данном регионе может оказаться роковой. А сотрудничество с властями Армении в настоящий момент равносильно именно временной инертности.

 

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29