Лента новостей
Новости дня

Армения заинтересована в продолжении сотрудничества с БДИПЧ ОБСЕ: Эдвард Налбандян

09 февраля,2016 14:58

Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем 8-9 февраля по приглашению главы МИД Армении Эдварда Налбандяна с официальным визитом находится в Армении.

После двухсторонних переговоров сегодня 9-го февраля состоялась совместная пресс-конференция глав МИД Армении и Швеции.

«БДИПЧ вообще не занимается мониторингом референдумов, так как страны-члены ОБСЕ не брали на себя таких обязательств. Несмотря на это, Армения пригласила БДИПЧ, чтобы референдум прошел как можно более прозрачно и в присутствии многих наблюдателей», – с таким заявлением выступил перед журналистами министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, касаясь выводов ОБСЕ/БДИПЧ относительно проведенного конституционного референдума.

Он отметил, что Армения предоставила БДИПЧ полную свободу, как в плане численности наблюдателей, так и выборе формата и методов мониторинга.

«БДИПЧ решил направить на короткий срок только 4 наблюдателей. В дополнение к тем комментариям, которые высказали председатель Центральной избирательной комиссии и другие должностные лица, я могу сказать, что в направленном нам письме высоко оценивается последовательное и эффективное сотрудничество между Арменией и БДИПЧ», – указал Э.Налбандян.

В письме выражается надежда, что предложения, которые представлены в этом докладе, будут учтены Арменией, и сотрудничество с БДИПЧ, направленное на дальнейшее улучшение избирательной системы в будущем, будет продолжено в том же духе: «Скажу, что Армения конечно же заинтересована в продолжении такого сотрудничества».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29