Лента новостей
Новости дня

Почему Арам Саргсян выступил с таким заявлением именно сейчас: «Жоховурд»

09 февраля,2016 15:23

Заявление Арама Саргсяна могло так и пройти незамеченным, если бы не правозащитник Артур Сакунц, который обратился в Генпрокуратуру РА с требованием вызвать на допрос в связи с вышеуказанным заявлением Сержа Саргсяна. И теперь, нравится им это или нет, властям Армении придется дать ход данной проблеме, в рамках которой, кстати, имя Сержа Саргсяна каждый раз будет всплывать в связи с «повисшим в воздухе» обвинением по поводу того, был ли он в курсе и не сообщил об организаторах «27-го Октября».
Почему Арам Саргсян (который, кстати, после убийства в течение полугода занимал пост премьер-министра и обладал всеми рычагами для выявления всех организаторов), выступил с таким заявлением именно сейчас? Был ли в этом какой-то расчет, или же это просто эмоциональный порыв человека, не смирившегося с болью потери брата, сказать трудно. Ясно, однако, то, что по заявлению Сакунца, пусть даже с формальной точки зрения, генеральная прокуратура вынуждена будет проследить основания для сделанного заявления, в результате чего в сфере ответственности окажутся и занимавший в те годы пост министра национальной безопасности Серж Саргсян, и автор заявления, бывший премьер-министр Арам Саргсян.

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жоховурд»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29