Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян: не думаю, что у Тиграна Мазманяна есть основания обвинять руководство Вооруженных Сил

10 февраля,2016 12:24

«Я считаю, что сегодня каждый военный должен заниматься своим делом», – заявил 9-го февраля в ходе встречи с журналистами министр обороны Сейран Оганян по поводу освобожденного с работы контрактного военнослужащего Тиграна Мазманяна. Напомним, что ранее Тигран Мазманян рассказал, что его вызвал вышестоящий командир и предупредил, что им заинтересовались высокопоставленные лица, и ему предлагаются два варианта: либо остаться и продолжить службу, либо он будет уволен и сможет заниматься избранной борьбой.

Сейран Оганян отметил, что не считает, что у Тиграна Мазманяна есть основания обвинять руководство Вооруженных сил: «Он занимался политикой, вооруженные силы сегодня должны соблюдать политический нейтралитет, более того, он был один раз уже предупрежден. Он ушел из армии по собственному желанию, и мне больше нечего добавить».

В ответ на замечание, что, возможно, он заразился его активностью, проявленной во время подготовки конституционных поправок, Сейран Оганян сказал: «А какую активность я проявлял? Я член политической команды и в рамках этой кампании представил свою точку зрения о том, какова система безопасности сегодня и какой она будет при новой Конституции. Если вы отправитесь в наши войсковые части, и где-либо узнаете, что там занимались пропагандой, тогда и сообщите мне об этом». На другой вопрос, что любой, кто продолжит проявлять подобную гражданскую активность, будет уволен из системы, Сейран Оганян ответил, что военные должны заниматься своим делом.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29