Лента новостей
Новости дня

Главы сел Ширака призывают губернатора Феликса Цолакяна не сдавать марз дашнакам

10 февраля,2016 13:19

Одним из марзов, управление которой в результате переговоров между РПА и АРФД передается дашнакам, точно будет Ширак. Согласно нашим источникам, руководство РПА уже провело беседу на эту тему с губернатором Ширака Феликсом Цолакяном: в считанные дни он оставит свой пост, который сейчас занимает.

Кто же займет вместо него должность губернатора? Члены АРФД периодически называют разные имена, по всей вероятности, для того чтобы уточнить рейтинг своих кандидатов, общественный резонанс, и таким образом сориентироваться. Кстати, среди называемых кандидатов из марза Ширак нет свежих, новых лиц, постоянно звучат старые имена, например, сотрудника Ширакской областной администрации Овсепа Симоняна, зампредседателя Государственного комитета водного хозяйства Министерства сельского хозяйства РА Акоба Матиляна.

Отметим, что с уходом Феликса Цолакяна с поста губернатора не согласны многие из глав сел марза Ширак. По словам сотрудников Ширакской областной администрации, главы сел Артикского и Анийского районов, прослышав о предстоящей замене губернатора, несколько дней назад приходили в администрацию и призывали Феликса Цолакяна не соглашаться с передачей области дашнакам, предупредив, что соберутся и с протестом дойдут до столицы. И хотя Феликс Цолакян призвал их не делать этого, однако, по словам сотрудников областной администрации, не исключено, что главы сел взбунтуются.

О настроениях сельских старост мы расскажем в ближайшее время.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29