Лента новостей
Новости дня

«Жаманак»: Опомнитесь, 1-oe Mарта для вас не цирк!

10 февраля,2016 15:25

Мэрия Еревана приняла к сведению поданные раздельно заявления партии «Армянский национальный конгресс» и Фронта общественного спасения «Новая Армения» о проведении примерно в одно и то же время митинга на площади Свободы вечером 1 марта. Предвиделось, что в предвыборный год внутриполитическая борьба усилится именно между оппозиционными  силами, и такая перспектива констатировалась множество раз. Данная ситуация почти идеальна для власти, и складывается впечатление, что власть, в данном случае в лице мэрии Еревана, в этом «споре» выступает в качестве третейского арбитра.

По всей вероятности, можно говорить, что в случае сохранения подобного положения дел ни одна оппозиционная партия не сумеет в предшествующий выборам год найти какой-либо эффективный способ объединить вокруг себя общество. И уж тем более зафиксировать на парламентских выборах 2017-go года такие шансы на существенный успех, которые позволят им вмешаться в игру внутри власти и воздействовать, например, на договоренности между АРФД и РПА, а в дальнейшем и с ППА.

Проблема не в том, что организацией митинга 1-го марта две оппозиционные силы подносят перед выборами подарок властям. Проблема в том, что в борьбе между этими двумя силами за право провести митинг 1-го марта, так сказать, укрепляется такое соотношение сил, которое до 2017-го года не позволит никому из них добиться преимущества над другим и тем самым более уверенно идти к выборам.

Арам АМАТУНИ

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29