Лента новостей
Новости дня

Полиция требует привлечь к ответственности активиста Максима Саргсяна через суд

10 февраля,2016 17:37

Административный суд под председательством судьи Авагяна сегодня 10-го февраля продолжил предварительное слушание по иску полиции против Максима Саргсяна. Представитель полиции Марта Меликсетян представила основания и предмет иска,  также фактические обстоятельств дела. «1-го сентября была организована акция протеста, и во время акции полицейские несли службу по поддержанию общественного порядка. Граждане вышли на проезжую часть, и не выполняли требование полиции освободить проезжую часть. В отношении Максима Саргсяна был осуществлен административный арест».

Полиция требует привлечь Максима Саргсяна к ответственности по статье 182 Кодекса административных правонарушений за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Марта Меликсетян представила видеозапись, сделанную во время акции протеста 1-го сентября сотрудниками управления информации и по связям с общественностью полиции, на которой видно, что полицейские обратились к Максиму Саргсяну с требованием, которое он, однако, не выполнил.

Представитель Максима Саргсяна – Айарпи Саргсян, объявила, что ее сторона подала встречный иск, но он был отклонен, и сейчас ее сторона обжаловала данное решение. В данный момент апелляция находится в Апелляционном административном суде, она была принята к производству 13-го января, но до сих пор никакой информации нет. Айарпи Саргсян обратилась с ходатайством отложить слушание, поскольку для сторон не созданы равные условия. Суд удовлетворил ходатайство, и суд был отложен.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29