Лента новостей
Новости дня

Ануш Седракян: «Обеспечивает ли нашу безопасность российская военная база в случае нападения Турции?»

10 февраля,2016 18:55

«Правительство делает все для борьбы с коррупцией, оно не сидит сложа руки, просто это надо освещать», – такое мнение высказала депутат от РПА Карине Ачемян, выступая вчера в пресс-клубе «Зеркало». А по словам заместителя председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян, в борьбу против коррупции должны вовлечься широкие слои общества. Aravot.am попросил ее прокомментировать распоряжение президента РФ Владимира Путина относительно проверки состояния военной техники на военных базах, в том числе и в Гюмри. Связано ли это с заявлением коммунистов-депутатов Госдумы РФ, что необходимо пересмотреть российско-турецкий договор 1921-го года.

«Проблема границ России и Турции может иметь непосредственное влияние на Армению. Общеизвестно, как это произошло и пришло к нам на порог. У РФ две конкурентоспособные экономики: одна – диктатура, другая – война. Поэтому все удивляются, как Россия, со своей обессиленной экономическими санкциями экономикой начинает конфликты сразу в нескольких точках. Страна создала фронт по трем направлениям, и война единственная индустрия, где хочет конкурировать Россия», – ответила Ануш Седракян.

В свою очередь Карине Ачемян отметила, что отношения России и Турции должны нас не радовать, а тревожить. Россия в создавшейся политической и военной ситуации не может отступиться и просто оставаться в роли наблюдателя, она сама является участником всего этого, и продемонстрировать свою силу.

Ануш Седракян выразила беспокойство в том плане, насколько мы отдельная от РФ страна в военном аспекте, причем конкретно на границе с Турцией. Насколько российская военная база обеспечивает нашу безопасность в случае нападения Турции? Кому принадлежит база? И не растопчут ли нас при решении их проблем? Если Россия предпримет какое-либо шаги с территории своей военной базы, смогут ли отреагировать на это власти Армении? По словам Карине Ачемян, у нас имеется своя позиция, и какие-то шаги будут предприняты: «Я не думаю, что Россия осуществит какие-то шаги, пренебрегая интересами Армении».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29