Лента новостей
Новости дня

Нагорно-Карабахский конфликт не может быть решен военным путем: постпред США в ОБСЕ

12 февраля,2016 17:38

«США как сопредседатель Минской группы ОБСЕ будет продолжать работу со сторонами для достижения решения Нагорно-Карабахского конфликта путем переговоров на основе принципов международного права, устава ООН и Хельсинского заключительного акта».

Как сообщает азербайджанское агентство АПА, об этом во время своего выступления на постоянном совете ОБСЕ заявил глава постоянной делегации США при ОБСЕ Дэниел Бэер.

Он с сожалением отметил, что за последние несколько месяцев увеличились случаи насилия на линии соприкосновения войск и границе Армения-Азербайджан: «США разделяет обеспокоенность Минской группы ОБСЕ в связи с этим вопросом и осуждает использование минометов и другой тяжелой техники, которое приводит к гибели гражданского населения. Мы поддерживаем призывы сопредседателей сторонам конфликта предпринять шаги по снижению насилия и защите людей. Статус-кво недопустимо и неприемлемо. Мы еще раз обращаемся к сторонам, что конфликт не может быть решен военным путем. США поддерживают усилия сопредседателей по проведению структурных переговоров, которые придают импульс интенсивности диалога между президентами Армении и Азербайджана и помогают достичь прогресса мирного урегулирования конфликта».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29