Лента новостей
Новости дня

Ануш Седракян: коалиция РПА с АРФД – это механизм для обеспечения внешнего имиджа

12 февраля,2016 18:57

«Можно подумать, что Республиканская партия и АРФД объединяются в коалицию вокруг каких-то целей, которые не видны для общественности. Но в таком случае подобное объединение становится чрезмерно зашифрованным и чрезмерно тайным, и потому мы вынуждены выдвигать различные теории заговора», – такое мнение высказала зампредседателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян.

По ее словам, эти партии идеологически не созвучны и никогда не имели идеологической общности: «Объединение по идеологическому фронту несколько сомнительно, однако, если мы сравним их позиции в отношении истории, нынешнего и будущего, то виденье у них различается. Очевидно, что эти две силы объединились, чтобы показать внешнему миру, что власть у нас не является однопартийной, занятой единолично, а что в Армении действуют несколько политических сил с различными позициями. Потому что АРФД несколько раз объявила себя оппозиционной, а затем снова возвращалась к сотрудничеству с Республиканской партией. Я думаю, что это также и механизм для сохранения внешнего имиджа, чтобы перед переработкой Избирательного кодекса представить во всеуслышание и к сведению всего мира об имеющем месте сотрудничестве партий».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29