Лента новостей
Новости дня

Эдвард Налбандян в Мюнхене встретился с сопредседателями Минской Группы ОБСЕ

14 февраля,2016 15:24

Вчера 13-го февраля находящийся с рабочим визитом в Мюнхене министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской Группы ОБСЕ Игорем Поповым, Джеймсом Уорликом, Пьером Андрие и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

Как передает пресс-служба МИД Армении, были продолжены обсуждения по мирному урегулированию азербайджано-карабахского конфликта. Касаясь переговорного процесса, Эдвард Налбандян подчеркнул:

«Игнорируя адресные призывы мирового сообщества, Азербайджан продолжает грубо нарушать трехсторонние соглашения об установлении и укреплении перемирия, отказываться от формирования механизмов доверия, совершать попытки перевести обсуждения по урегулированию проблемы в другие форматы, критику формата сопредседательства Минской Группы. Все это свидетельствует, что Баку делает все, чтобы сорвать процесс урегулирования. Более того, эти действия азербайджанской стороны, а также публичный отказ от встречи с сопредседателями способствуют сохранению статус-кво, против чего постоянно выступают страны-сопредседатели и Армения».

Эдвард Налбандян вновь подтвердил, что Армения будет продолжать совместные с тройкой стран-сопредседателей усилия, направленные на исключительно мирное урегулирование Нагорно-Карабахской проблемы.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29