Лента новостей
Новости дня

«Недруги за бугром» уже готовятся к выборам в России: Путин на коллегии ФСБ

26 февраля,2016 18:24

«Недруги за бугром» уже готовятся к выборам в России, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. Глава государства поручил службе не допустить внешнего вмешательства в осенние выборы в нижнюю палату парламента, передает агентство РБК.

Президент России Владимир Путин предупредил ФСБ, что «недруги за бугром» уже готовятся к осенним выборам в России. Об этом он сказал на коллегии службы.

«Я читаю ваши [ФСБ] документы, которые регулярно готовятся, — и в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят», — сказал Путин. «Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом», — подчеркнул он (цитата по ТАСС).

Глава государства отметил, что попытки внешнего вмешательства в ход осенних выборов в России будут рассматриваться как прямая угроза суверенитету. Он поставил перед ФСБ задачу: «Сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества». «Конечно, нужно пресекать любые внешние попытки вмешательства в ход выборов, в нашу внутриполитическую жизнь», — подчеркнул Путин. Он добавил, что «подобные технологии существуют и уже не раз использовались в целом ряде стран» и являются прямой угрозой суверенитету. «Мы будем на нее соответствующим образом реагировать», — заявил президент.

Ранее в пятницу глава администрации президента Сергей Иванов призвал СКР, правоохранительные структуры и спецслужбы пресекать попытки дестабилизации ситуации в России, в том числе в ходе предстоящей избирательной кампании в Госдуму. «Необходимо надежно перекрывать каналы финансирования экстремистов и террористов, не допускать фактов вербовки наших граждан, пресекать любые попытки дестабилизации обстановки внутри страны, в том числе в ходе предстоящей избирательной кампании в Государственную думу», — отметил он.

В январе подготовкой к российским выборам назвал пресс-секретарь российского президента заявления американских чиновников о Путине. Тогда Би-би-си представила фильм-расследование, в котором представитель Минфина США Адам Шубин обвинил российского президента в коррупции. После этого официальный представитель Белого дома Джош Эрнест сказал, что заявление американского Минфина «наилучшим образом» отражает позицию администрации президента США.

«До президентских выборов еще больше двух лет. Но подготовка уже началась. Ясно, что аккумулируется негатив в отношении главы нашего государства. Налицо также активное использование российской темы и темы Путина во внутриполитической электоральной игре США. Там все наперегонки обрушиваются с критикой и на Россию и лично на Путина и буквально соревнуются, кто это делает похлеще», — сказал он.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29