Лента новостей
Новости дня

Теван Погосян: «Видели бы, что мне написали в Фейсбуке! А мне к кому обратиться?»

29 февраля,2016 19:39

Сегодня председатель Комиссии Национального Собрания Армении по этике Хосров Арутюнян, оправдывая высказывание депутата от РПА Шушан Петросян – «щенок, я тебе глаза повыкалываю», сказал, что и ему в детстве и в юношестве взрослые нередко говорили – щенок, я тебе уши поотдираю. Он даже поинтересовался у журналистов – если бы эти слова им произнес отец, рассматривали бы они это как угрозу?

Мы спросили у члена той же комиссии Тевана Погосяна, говорит ли он, например, своим детям – щенок, я тебе глаза выколю? Он ответил: «Вряд ли я скажу такое своим дочерям, а для сына, надеюсь, использую другой набор слов. Это было во времена коммунистов, тогда о правах детей многие не говорили, сейчас многое изменилось. Сейчас учитель должен быть осторожен с ребенком, родители должны быть осторожны. Изменения произойдут с течением времени».

На вопрос, позволит ли он себе в Фейсбуке пожурить кого-то этими же словами Шушан Петросян, Теван Погосян ответил: «Посмотрите мои записи в Фейсбуке и сами увидите. Есть люди, которые весь день в Фейсбуке только и мечтают навесить ярлык на коллегу, как бы его оскорбить, и к месту или не к месту нацепить ярлык, начиная с предателя. Есть люди, которых слово «предатель» может оскорбить даже больше, чем это написанное. Мы должны понимать, что записи в Фейсбуке становятся предметом общественных обсуждений, может быть, 15 человек заявят, мол, очень хорошо сказал, а 15 человек скажут, что поступил плохо. Когда ты политик, то следует прилагать максимум усилий и говорить так, чтобы был невозможен двойной смысл. Под этим углом зрения, мы имеем право высказать точку зрения и как политик, и как гражданин. Я, например, всего лишь заявил, что намерен обратиться с призывом, что настало время обсудить обязательную службу для девушек – будь это 3 месяца, 6 месяцев. Видели бы вы, что мне написали. А мне к кому обращаться? Да и за что? Люди свободны в выражении своих мнений».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29