Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян: «Возможности АНК пользоваться авторитарным режимом сократились»

19 марта,2016 19:01

«Они не хотят проводить выборы, говорят, не надейтесь, мы через выборы не уйдем», – сказала в ходе вчерашнего брифинга в парламенте депутат парламентской фракции «Наследия» Заруи Постанджян, подразумевая представленный на обсуждение проект Избирательного кодекса и процесс его переработки. «Наша задача должна заключаться в том, чтобы не позволить принятие такого документа, даже если у них есть необходимое число нажимающих на кнопки», – заявила оппозиционный депутат.

Прозвучавшие недавно в адрес властей Армении разные критические заявления со стороны ОБСЕ/БДИПЧ и различных европейских структур свидетельствуют о том, что власти потеряли своей имидж партнера. Она считает, что оппозиционные силы вместе с общественностью должны суметь настоять на своих требованиях: обязать публикацию списков проголосовавших избирателей и установку несколько видеокамер на избирательных участках и т.д.

На уточняющий вопрос одного из журналистов, присоединилось ли «Наследие» к предложениям АНК, Заруи Постанджян ответила, что перед ними не стоит такая задача, и это АНК к ним присоединился, так как, в то время, когда Левон Тер-Петросян и АОД представляли собой авторитарные власти, а АНК еще не был в парламенте, «Наследие» уже находилось в оппозиции и выдвигало эти требования. У Постанджян нет ожиданий и от властей, которые выражают готовность обсудить отдельные фрагменты и найти общие грани: «Общественность должна оказать давление».

Прозвучал вопрос, как Заруи Постанджян оценивает то, что авторитарная, по ее оценке, сила – АНК, присоединилась к демократическим требованиям «Наследия». «Возможности пользоваться авторитарным режимом снизились», – ответила она.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031