Лента новостей
Новости дня

Грузия – единственная страна в регионе, цель которой – вступление в НАТО и ЕС: Георгий Маргвелашвили

31 марта,2016 14:31

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с представителями исполнительной власти США, работающими над вопросами НАТО и безопасности, передает издание Грузия-Онлайн.

По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече обсуждались возможности углубления политического, военного, торгового сотрудничества, сотрудничества в сфере безопасности и взаимоотношения между Грузией и НАТО.

Георгий Маргвелашвили заверил, что Грузия остается надежным союзником Запада в борьбе с глобальными угрозами, в деле защиты мира и общих ценностей. Он отметил важность усиления стратегического сотрудничества с США.

По словам Маргвелашвили, Грузия — единственная страна в регионе, заявленной целью которой является вступление в НАТО и Евросоюз.

«Европейский и евроатлантический курс — наш исторический выбор. Многие поколения нашей страны стремились сделать эту мечту реальностью. Мы естественная часть общего европейского пространства», — пояснил президент Грузии.

По его же оценке, США всегда выступали движущей силой расширения НАТО и принятия в альянс Грузии. Маргвелашвили выразил надежду, что политика США в отношении Грузии и региона в целом будет еще более открытой и проактивной.

Комментируя встречу и рассмотренные на ней вопросы, глава администрации президента Георгий Абашишвили отметил, что в торгово-экономических отношениях между США и Грузией имеется большой неосвоенный потенциал. По его заявлению, подписание соглашения о свободной торговле повысит возможности освоения этого потенциала.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031