Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян в США посетил Флетчерскую школу права и дипломатии

31 марта,2016 16:13

Президент Серж Саргсян на третий день рабочего визита в США, 30 марта посетил Флетчерскую школу права и дипломатии Тафтского университета. Президент Республики провел встречи с деканом одной из лучших занимающихся международными отношениями школ – Флетчера Джеймсом Ставридисом, председателем фонда «Тавитян» Асо Тавитяном, обучающимися во Флетчерской школе в рамках программы фонда «Образовательная программа Тавитян» гражданами РА, профессорско-преподавательским составом школы.

16694_b

Как передает пресс-служба Президента Армении, Серж Саргсян в ходе этих встреч ответил также на вопросы, интересующие преподавателей и участников образовательной программы, которые относились к внешней политике Армении, перспективам и приоритетным направлениям развития экономики и др. В Тафтском университете Президент РА встретился также с президентом этого учебного заведения Энтони Монако.

Флетчер предлагает различные стипендиальные программы для студентов, желающих учиться в школе. Для поддержки молодых людей армянского происхождения в 1980-е годы Асо Тавитян создал фонд «Тавитян», на средства которого после обретения Арменией независимости многочисленные талантливые молодые люди республики обучались в этом авторитетном вузе, и по сей день молодые специалисты различных государственных учреждений продолжают пользоваться этой возможностью, совершенствуя свои профессиональные навыки во Флетчерской школе права и дипломатии Тафтского университета. По сей день фондом профинансировано 16 программ для государственного сектора РА, инвестировано около 15 млн долларов с целью осуществления стипендиальных программ. Фонд «Тавитян» финансировал также поездки руководителей и видных преподавателей Флетчерской школы в Армению, предоставляя им возможность лучше познакомиться с армянским народом, ознакомиться с региональными и имеющимися геополитическими реалиями. Каждый год для участия в программе обращаются сотни человек. Фонд обязуется продолжать программу до тех пор, пока Правительство РА будет нуждаться в этом. Результатом сотрудничества между фондом «Тавитян» и Флетчерской школой являются более чем 250 выпускников программы, которые вернулись в Армению работать и тем самым внедрять полученные ими знания и навыки на родине.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031