Лента новостей
Новости дня

Украинец Виктор Юзихович погиб в Арцахе как армянский герой

10 апреля,2016 22:34

Sputnik Армения. Сегодня герою, погибшему при военных действиях в Карабахе, военнослужащему Виктору Юзиховичу исполнилось бы 19 лет.

Виктор был боксером, двукратным чемпионом среди юношей Армении, вице-чемпионом Европы. Окончил Олимпийский спортивный колледж Гюмри, был членом боксерского клуба «Спартак». Мог бы служить в спортивном батальоне, однако отказался по собственному желанию. Хотел остаться после срочной службы и служить в качестве разведчика, это было его мечтой.

По несчастному стечению обстоятельств, Виктора придали земле в день рождения его матери — 8 апреля, а 10 апреля самому Виктору исполнилось бы 19 лет. Еле сдерживая от горя слезы, отец в беседе с нами отметил, что сын всегда будет с ними.

«Он с нами, это его выбор. Жаль, что его мечта не сбылась, но я должен держать себя крепко, так, как это делал Витя. Я горжусь сыном», — отметил отец, добавив, что и младший его сын — Эдгар, которому сейчас 12 лет, при необходимости пойдет защищать эту землю.

«Он очень похож на брата, если захочет, я его не остановлю», — сказал отец, посоветовав другим родителям, держаться так, как это сделали их сыновья.

«Правда, боль велика, горе невыносимое, но нужно держаться во имя наших погибших сыновей. Мой сын в своем последнем сообщении писал: «Помните нас такими, какими были при жизни, если что-то случится — не плачьте»», — с дрожащим голосом произнес последние слова сына отец.

По словам друзей, Виктор сражался только на ринге:

«Виктор говорил, нужно сражаться только на ринге и против соперника, а друг друга понять можно и словами. Он никогда не жаловался и всегда говорил, что мужчиной становятся в армии».

Не любил сдаваться на ринге, так и в жизни произошло: вместе со своим командиром и двумя друзьями в Талише, они первыми приняли удар противника на себя и не сдавались до конца. С днем рождения, солдат!

Фото – Арменуи Мхоян, Sputnik Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930